फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Khargone: बॉयलर से निकलने वाली भाप में झुलसे तीन मजदूर, प्रबंधन ने की मामले में लीपापोती करने की कोशिश

Sun, 05 May 2024 09:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो अमर उजाला, न्यूज डेस्क, खरगोन

सार

गणपति इंडस्ट्रीज टायर फैक्ट्री में शनिवार दोपहर करीब एक बजे बॉयलर से निकलने वाली भाप से तीन मजदूर बुरी तरह से झुलस गए। इसके बाद फैक्ट्री प्रबंधन ने आनन फानन में घायलों को पड़ोस के धार जिले के धामनोद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां से उन्हें प्राथमिक उपचार कर इंदौर के लिए रेफर कर दिया गया।
विज्ञापन
फैक्ट्री में लगे बॉयलर जहां हादसा हुआ
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के औद्योगिक क्षेत्र की एक टायर फैक्ट्री में काम कर रहे मजदूर बॉयलर से निकलने वाली भाप के चलते झुलस गए। यही नहीं, मजदूरों के साथ हुई इस तरह की गंभीर घटना के बाद फैक्ट्री प्रबंधन द्वारा लापरवाही बरतते हुए पुलिस को सूचना नहीं दी गई, और घायलों को गंभीर हालत में पड़ोस के जिले के सरकारी अस्पताल में एडमिट करवा दिया गया। वहीं अगले दिन अस्पताल से मरीजों की एमएलसी रिपोर्ट पुलिस तक पहुंचने के बाद मामले का खुलासा हुआ। हालांकि तब तक घायलों को इंदौर रेफर कर दिया गया था, तो वहीं पुलिस अब इस मामले में जांच कर वैधानिक कार्रवाई करने की बात कह रही है।
विज्ञापन


खरगोन जिले के कसरावद तहसील के अंतर्गत आने वाले औद्योगिक क्षेत्र निमरानी स्थित श्री गणपति इंडस्ट्रीज टायर फैक्ट्री में शनिवार दोपहर करीब एक बजे बॉयलर से निकलने वाली भाप से तीन मजदूर बुरी तरह से झुलस गए। इसके बाद फैक्ट्री प्रबंधन ने आनन फानन में घायलों को पड़ोस के धार जिले के धामनोद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां से उन्हें प्राथमिक उपचार कर इंदौर के लिए रेफर कर दिया गया। घायल हुए मजदूरों में मिठूराम पिता कैलाश उम्र 30 साल निवासी खार जिला खरगोन, अजय पिता मोतीराम उम्र 22 साल निवासी खार एवं सुमेर पिता मालसिंह उम्र 45 साल निवासी निमरानी हैं, जो कि रोज की तरह ही श्री गणपति फैक्ट्री में कार्य करने के लिए गए हुए हुए थे। इस दौरान दोपहर में बॉयलर मशीन से भाप निकलने की वजह से तीनों कर्मचारी बुरी तरह से झूलस गए। इधर हादसे के बाद घायलों को फैक्ट्री प्रबंधन द्वारा पास की खलटाका पुलिस चौकी को किसी तरह की कोई जानकारी नहीं दी गई, और घायलों को भी कसरावद या जिला चिकित्सालय खरगोन न ले जाते हुए मामले की लीपापोती करते हुए धामनोद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।

हादसा होने के बावजूद पुलिस को नहीं दी गई सूचना
खलटाका चौकी प्रभारी रितेश तायडे़ ने बताया कि यह घटना कल की है, जब निमरानी क्षेत्र की गणेश टायर फैक्ट्री में तीन मजदूर झुलसकर घायल हो गए थे, जिन्हें कंपनी द्वारा धामनोद के सरकारी अस्पताल में एडमिट करवाया गया था। वहां से प्री एमएलसी की रिपोर्ट हमें आज प्राप्त हुई है। इसके बाद अब इस घटना में वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि जैसा अस्पताल से जानकारी अभी हमें प्राप्त हुई है कि घायलों को इंदौर रेफर कर दिया गया है, लेकिन कंपनी में इस तरह का हादसा होने के बावजूद उनकी चौकी पर किसी तरह की कंपनी की ओर से कोई सूचना नहीं दी गई थी, और आज प्री एमएलसी रिपोर्ट आने के बाद उन्हें इस घटना के बारे में मालूम चला है।

फैक्ट्री में लगे बॉयलर की भाप से झुलसे मजदूर

 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें