फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CG: बस्तर के दो दुर्दांत नक्सलियों ने किया आत्मसमपर्ण, पारो पर चार और  रघु पर तीन लाख का था इनाम

Sat, 31 Aug 2024 10:38 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर

सार

बस्तर के दो दुर्दांत नक्सलियों ने संबलपुर आईजी, एसपी बरगढ़ के सामने आत्मसमर्पण किया है। एके-47 राइफल और 9 एमएम पिस्टल के सरेंडर नक्सलियों ने सरेंडर किया है।
विज्ञापन
नक्सली रघु और पारो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बस्तर के दो दुर्दांत नक्सलियों ने संबलपुर आईजी, एसपी बरगढ़ के सामने आत्मसमर्पण किया है। एके-47 राइफल और 9 एमएम पिस्टल के सरेंडर नक्सलियों ने सरेंडर किया है। गंगालूर की अमिला उर्फ पारो उर्फ पूजा ताटी एरिया कमेटी मेंबर थी। बरगढ़ प्लाटून कमांडर के रुप में सक्रिय थी। रघु उर्फ सैतू पदम सरेंडर करने वाला दूसरा नक्सली है। रघु सुकमा जिले के जगरगुंडा का रहने वाला है

विज्ञापन


वह बलांगीर एरिया कमेटी मेंबर के रुप में सक्रिय था। नक्सल संगठन के विस्तार के लिए काम कर रहा था। पारो पर चार और रघु पर तीन लाख रुपये का इनाम है। माओवाद के नाम पर खोखली विचारधारा से त्रस्त आ चुके थे। ओडिशा की कई बड़ी वारदातों में शामिल दोनों थे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें