फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Janjgir Champa: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, गर्भवती होने पर मुकरा, 10 माह बाद मुंबई से गिरफ्तार

Tue, 23 Jan 2024 07:54 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, जांजगीर चांपा

सार

आरोपी रवि चौहान को पुलिस हिरासत में लिया गया। आरोपी रवि चौहान जोकि अंधेरी के इलाके में रहकर रोजी मजदूरी का काम करता था।
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जांजगीर चांपा जिले के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र की रहने वाली युवती के साथ शादी का झांसा देकर दुष्कर्म के आरोपी रवि चौहान को पुलिस ने 10 माह बाद मुंबई से गिरफ्तार किया है। आरोपी पर धारा 376 के तहत कार्यवाही करते हुए गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

विज्ञापन

 

मिली जानकारी अनुसार, पीड़ित युवती ने 25 मार्च 2023 को रिपोर्ट दर्ज कराया था कि रवि चौहान जोकि शिवरीनारायण में रहकर गाड़ी चलाने का काम करता था जिससे मुलाकात हुई थी। इस बीच रवि चौहान ने शादी करने की बात कही और जबरदस्ती करते हुए दुष्कर्म किया। जिससे गर्भवती हो गई तब मेरे द्वारा रवि चौहान से शादी करने की बात कही,जिसपर रवि ने शादी करने से इंकार कर दिया।

 

शिवरीनारायण थाने में आरोपी रवि चौहान के खिलाफ धारा 376 के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर तलाश की जा रही थी। जोकि आरोपी घटना दिनांक से ही फरार चल रहा था। जिससे गिरफ्तारी नहीं हो पा रही थी। वहीं साईबर सेल की मदद ली गई जिसपर आरोपी मुंबई के अंधेरी इलाके में होने की जानकारी मिली। जहां पुलिस टीम भेजा गया और आरोपी रवि चौहान को पुलिस हिरासत में लिया गया। आरोपी रवि चौहान जोकि अंधेरी के इलाके में रहकर रोजी मजदूरी का काम करता था। आरोपी को पकड़ कर शिवरीनारायण थाने लाया गया। और घटना के संबंध में पूछताछ की गई इस दौरान आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार किया आरोपी के विरुद्ध पर्याप्त सबूत पाए जाने पर गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें