सीएम भूपेश बघेल ने बड़े तरिया का लोकार्पण किया
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सीएम भूपेश बघेल ने दुर्ग-भिलाई जिले के कुम्हारी में बने बड़े तरिया का लोकार्पण किया। मुख्यमंत्री ने इस मौके पर वहां लगे लेजर विथ म्यूजिकल फाउंटेन शो का शुभारंभ भी किया।
इसमें जीवंत लेजर की रोशनी, फाउंटेन से छोड़े जा रहे पानी के फुहारों और मल्टीमीडिया शो शामिल लोगों को काफी लुभा रही है। इससे क्षेत्रवासियों का रोजाना मनोरंजन होगा।
बड़ा तरिया में आने वाले लोगों के मनोरंजन के लिए रोजाना शाम साढ़े 7 बजे से लेजर विथ म्यूजिकल फाउंटेन शो होगा। इस कार्यक्रम के लिए समय-सीमा निर्धारित की गई है। शो 13 मिनट की होगी। इस शो में अलग-अलग थीम को दिखाया जाएगा। जिसकी खासियत संगीत की धुन पर लेजर और फाउंटेन के फुहारों का नजारा रहेगा।
मेट्रो सिटी के तर्ज 18 एकड़ में बना तारिया
यह तरिया 18 एकड़ में फैला है। सीएम ने बड़े तरिया का दौरा किया। इस जगह को मेट्रो सिटी के तर्ज पर विकसित मनोरम स्थल कहा। उन्होंने परिसर में मौजूद फूड स्टाल, ग्रीन वाकिंग टर्नल, टॉय ट्रेन, आर्च और सस्पेंशन ब्रिज का अवलोकन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि यह जगह प्राकृतिक धरोहर, संस्कृति और आधुनिक अधोसंरचना का अदभुत संगम है।
छत्तीसगढ़ की संस्कृति का चित्रण
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने लेजर विथ म्यूजिकल फाउंटेन शो देखा। इसमें छत्तीसगढ़ की संस्कृति का चित्रण शानदार तरीके से दिखाया गया है। इससे छत्तीसगढ़ की संस्कृति के साथ-साथ छत्तीसगढ़ के खनिज और पर्यटन स्थल को भी देखा जा सकता है। सीएम भूपेश के पिछले साढ़े 4 सालों में कुम्हारी में किए गए विकास कार्यों का भी चित्रण किया गया है।