छत्तीसगढ़ में इन दिनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है। उत्तरी हवाओं के प्रभाव से प्रदेश के मौसम बदला है। इससे प्रदेश में सुबह और रात की तरह दिनभर ठंड लग रही है। कुछ दिनों तक मौसम ऐसे ही बने रहने की संभावना है। इसके बाद न्यूनतम तापमान बढ़ने की संभावना है। शुक्रवार को सबसे ठंड इलाका बलरामपुर रहा।
मौसम विभाग के अनुसार, छत्तीसगढ़ में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदलने वाला है। प्रदेश में आने वाले पांच दिनों में न्यूनतम तापमान बढ़ने की संभावना है। मौसम एक्सपर्ट का कहना है कि प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड से लोगों की राहत मिलेगी। न्यूनतम तापमान में धीरे-धीरे बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी। इससे न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी और ठंड में कमी आएगी।
बीते दिनों प्रदेश में मौसम का मिजाज पूरी तरह से बदला हुआ था। सुबह के समय बादल छाए रहने के साथ ही हल्की मध्यम बारिश होते रही। कहीं-कहीं अच्छी बारिश भी हुई है। सुबह के समय घना कोहरा छाए रहने से लोगों का घर से निकलना भ मुश्किल हो गया था। अब मौसम साफ हो गया है। बादल छटने के बाद ठंड में बढ़ोतरी हुई है, लेकिन अब न्यूनतम तापमान में बढ़ने की संभावना है। इससे ठंड में कमी आएगी।
शुक्रवार को प्रदेश में सबसे ठंड इलाका बलरामपुर रहा है। सर्वाधिक अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस राजनंदगांव में दर्ज किया गया है। इसके साथ ही दुर्ग में 28.8 और दंतेवाड़ा में 28.4 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया है। वहीं सबसे कम न्यूनतम तापमान बलरामपुर में 5.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। इसके साथ ही सरगुजा में 5.4, जशपुर में 6.2 और कोरिया में 7.2 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया है।
आज राजधानी रायपुर में मौसम साफ रहने की संभावना है। यहां अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। बीते दिनों शुक्रवार को रायपुर में अधिकतम तापमान 27.4 डिग्री सेल्सियस रहा जो कि सामान्य से 1 डिग्री ज्यादा रहा। वहीं न्यूनतम तापमान 12.6 डिग्री रहा, जो सामान्य से 2 डिग्री कम रहा।