फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Korba: टीचर को हटाने के लिए स्कूल का बहिष्कार, चार दिनों से परिजनों ने नहीं भेजा बच्चों को, 28 को तालाबंदी

Sat, 26 Nov 2022 04:07 PM IST
मोहनीश श्रीवास्तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोरबा

सार

शिकायत मिलने के बाद जिला शिक्षाधिकारी जीपी भारद्वाज ने मामले की जांच के लिए खंड शिक्षा अधिकारी के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया है। उनका कहना है कि जांच के लिए टीम भेजी गई थी, लेकिन समस्या का निराकरण नहीं हो पाया। टीम एक दिन पहले जांच के लिए गई थी। हालांकि रिपोर्ट अब तक प्रस्तुत नहीं की है। 
विज्ञापन
परिजनों के बहिष्कार के बाद स्कूल में टीचर तो आ रहे हैं, लेकिन छात्र-छात्राएं नहीं। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के कोरबा में एक टीचर को हटाने की मांग को लेकर परिजनों ने सरकारी स्कूल का बहिष्कार कर दिया है। पिछले चार दिनों से परिजन अपने बच्चों को स्कूल नहीं भेज रहे हैं। विरोध के चलते 28 नवंबर को स्कूल में तालाबंदी करेंगे। वहीं शिकायत के बाद मामले की जांच अफसरों ने कराई है। हालांकि अभी तक जांच रिपोर्ट प्रस्तुत नहीं की गई है। 

विज्ञापन




सारा मामला कोरबा ब्लॉक के ग्राम पंचायत मुढुनारा में संचालित प्राथमिक स्कूल का है। यहां स्कूल में तीन शिक्षक पदस्थ हैं। इनमें से ही एक शिक्षिका पुष्पा कंवर को हटाने की मांग परिजन कर रहे हैं। इसके चलते उन्होंने चार दिनों से स्कूल का बहिष्कार कर रखा है। स्कूल में टीचर तो पहुंच रहे हैं, लेकिन छात्र-छात्राएं नहीं जा रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन




परिजनों का आरोप है कि शिक्षिका पुष्पा कंवर हमेशा स्कूल देरी से आती हैं। वह मनमानी करती हैं और बच्चों और परिजनों से उनका व्यवहार सही नहीं है। परिजनों ने उनके ऊपर मिड-डे मील में भी गड़बड़ी का आरोप लगाया है। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक शिक्षिका पुष्पा कंवर को यहां से हटाकर दूसरी जगह ट्रांसफर नहीं किया जाता, तब तक स्कूल का बहिष्कार जारी रहेगा। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें