खन्ना के गांव लिबड़ा के पास मंगलवार की सुबह करीब तीन बजे लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने मोबाइल डिस्ट्रीब्यूटर राकेश कुमार की पत्नी राधिका गाबा की सिर में गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद चार बदमाश दो बाइक पर सवार होकर फरार हो गए। सदर थाना पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
एसपी (देहात) जसबीर सिंह के मुताबिक व्यापारी राकेश कुमार ने बताया कि हम लोग चंडीगढ़ से शॉपिंग कर वापस अपने घर ताजपुर रोड लुधियाना जा रहे थे। हमारी गाड़ी खन्ना के नजदीकी गांव लिबड़ा के पास पहुंची। बाथरूम करने के लिए मैने सड़क के एक साइड गाड़ी को रोक दिया।
गाड़ी में बैठते समय दो मोटरसाइकिल पर सवार चार लोग हमारे पास आक रुके। एक ने मेरी कनपटी पर रिवाल्वर लगा दिया। बाकी कहने लगे कि जो कुछ तुम्हारे पास है, वह सब हमारे हवाले कर दो।
यह देखकर पत्नी राधिका ने लुटेरों का विरोध किया। इस पर एक ने राधिका के सिर पर गोली मार दी। इसके बाद चारों बाइक पर सवार होकर फरार हो गए। गोली की आवाज सुन कुछ लोग वहां आ गए।
उनकी मदद से राकेश घायल पत्नी राधिका को लुधियाना के अपोलो अस्पताल ले गया। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। एसपीडी ने बताया कि राकेश की शिकायत पर चार अक्षात लोगों पर मामला दर्ज कर आगे छानबीन शुरू कर दी है।