जालंधर में बैंक डकैती मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों ने खालसा कॉलेज के छात्र पर हत्या की कोशिश के केस में कोर्ट में सरेंडर किया है। आरोपियों की पहचान बस्ती शेख के रहने वाले विनय तिवारी और मनिंदर उर्फ गग्गू के रूप में हुई है।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया है। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है कि दोनों अभी तक कहां रह रहे थे और किस गैंग के साथ काम कर रहे थे।
जानकारी के अनुसार केस दर्ज होने के बाद से आरोपियों की तलाश जारी थी। मगर, वह पुलिस से बचते फिर रहे थे। जब पुलिस ने आरोपियों के परिवारों पर दबाव बनाया तो दोनों ने कोर्ट में पहुंच कर सरेंडर कर दिया। पुलिस ने पूछताछ के लिए आरोपियों को 2 दिन के रिमांड पर लिया है।
पुलिस को शक है कि विनय और उसके साथियों के पास हथियार भी हैं, जो बरामद किए जाने हैं। पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना नई बारादरी में पिछले साल दिसंबर में एक हत्या की कोशिश का केस दर्ज किया गया था। जिसके बाद से आरोपी फरार चल रहे थे। आरोपियों ने 10 दिसंबर को खालसा कॉलेज में घुस कर कैंटीन में चाय पी रहे छात्र पर जानलेवा हमला किया था। जिसमें, उसे तेजधार हथियारों से हमला कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था।