चंडीगढ़ रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 3 पर वाशेबल एप्रन बन रहा है। इसी वजह से उत्तर रेलवे के अंबाला मंडल ने 5 ट्रेनों का रूट बदल दिया है। 26 मई से 30 जून तक ये सभी ट्रेनें बदले रूट पर ही चलेंगी।
वॉशेबल एप्रन बनने के बाद प्लेटफॉर्म नंबर 3 और 4 पर खड़ी गाड़ियों में पानी भरने और पावर की सुविधा उपलब्ध होगी। अभी तक चंडीगढ़ रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों में पानी भरने और पावर की सुविधा प्लेटफार्म नंबर 1 और 2 पर ही है। ट्रेनों को प्लेटफार्म नंबर-1 या 2 के खाली होने का इंतजार नहीं करना पड़ेगा।
यह किया गया बदलाव
ट्रेन नंबर 04418/17 चंडीगढ़-लुधियाना स्पेशल ट्रेन चंडीगढ़ के बदले मोहाली स्टेशन से चलेगी।
ट्रेन नंबर 14614/13 फिरोजपुर-चंडीगढ़-फिरोजपुर एक्सप्रेस फिरोजपुर से लुधियाना के बीच चलेगी। जबकि लुधियाना से चंडीगढ़ के बीच रद्द रहेगी।
ट्रेन नंबर 15031/32 रामनगर-चंडीगढ़-रामनगर एक्सप्रेस (साप्ताहिक) ट्रेन रामनगर से अंबाला तक चलेगी। अंबाला से चंडीगढ़ के बीच रद्द रहेगी।
ट्रेन नंबर 19717/18 जयपुर-चंडीगढ़ जेपी एक्सप्रेस जयपुर से अंबाला तक चलेगी। अंबाला से चंडीगढ़ रद्द रहेगी। यह ट्रेन सप्ताह में एक दिन सोमवार को चलती है।
ट्रेन नंबर 19307/08 इंदौर-चंडीगढ़-इंदौर (साप्ताहिक) भी इंदौर से अंबाला तक आएगी। अंबाला से चंडीगढ़ रद्द रहेगी। यह ट्रेन सिर्फ शुक्रवार को चलती है।
ट्रेन नंबर 74992 अंब-इंदौर पैसेंजर ट्रेन को इंदौर-चंडीगढ़ सेक्शन के बीच 60 मिनट के लिए रोका जाएगा।