चंडीगढ़। संतोष ट्रॉफी नॉर्थ जोन में सर्विसेज का बेहतरीन प्रदर्शन जारी है। शनिवार को हुए पहले मुकाबले में उत्तर प्रदेश की टीम को 2-0 से हराकर तीसरी जीत दर्ज की। दूसरे मुकाबले में जम्मू-कश्मीर ने हिमाचल प्रदेश को रोमांचक मुकाबले में 3-2 से हराकर पहली जीत दर्ज की। इससे पहले जम्मू-कश्मीर का चंडीगढ़ के साथ मुकाबला ड्रॉ रहा जबकि सर्विसेज के सामने अपना मैच गंवाया। इस मौके पर चंडीगढ़ पुलिस के डीजीपी प्रवीर रंजन चीफ गेस्ट रहे। चंडीगढ़ फुटबॉल एसोसिएशन (सीएफए) के प्रधान केपी सिंह ने उन्हें सम्मानित किया। पहले मुकाबले में एसएसपी कुलदीप सिंह चहल मुख्य अतिथि रहे और उन्हें सीएफए के अधिकारियों की ओर से सम्मानित किया गया।
सेक्टर-7 स्पोर्ट्स कांप्लेक्स के फुटबॉल मैदान में खेले गए पहले मैच में जम्मू-कश्मीर ने अच्छी शुरुआत की और टीम के लिए तीसरे मिनट में राजा मुशर्रफ ने गोल दागा। इसे बाद टीम ने आक्रामक खेल बनाए रखा और मैच के 36वें मिनट में उन्हें दूसरी सफलता भी मिल गई। शाकिर अहमद शेख ने टीम के लिए दूसरा गोल दाग अपनी टीम को 2-0 से आगे किया। इसके बाद मैच के 40वें मिनट में हिमाचल की ओर से हेमंत ठाकुर ने गोल दाग स्कोर 2-1 किया।
दूसरे हाफ में दोनों टीमों ने बदलाव किए और 57वें मिनट में अरुण नागियाल ने गोल करते हुए जम्मू-कश्मीर को मैच में 3-1 से आगे कर दिया। हिमाचल की टीम वापसी की कोशिश करती रही और 80वें मिनट में जसविंदर सिंह ने गोल करके स्कोर 3-2 किया। इसके बाद दोनों टीमों की ओर से कोई गोल नहीं हुआ और जम्मू-कश्मीर ने मैच को 3-2 से जीत लिया। शाकिर अहमद शेख को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
डॉक्टर की सलाह पर बदला खिलाड़ी
मैच के दौरान जम्मू-कश्मीर की टीम के खिलाड़ी सरमंद अब्बास की तबियत मैदान में ही बिगड़ गई। पारस अस्पताल के डॉक्टर ने उसकी जांच की और रेस्ट करने की सलाह दी। अब्बास को उन्होंने दूसरे हाफ में नहीं उतरने दिया और टीम मैनेजमेंट को दूसरे प्लेयर को मैदान पर भेजने की सलाह दी। उन्हें पारस अस्पताल की मेडिकल टीम की देखरेख में ही रखा गया।
सर्विसेज ने यूपी को 2-0 से दी मात
दिन के दूसरे मैच में सर्विसेज की टीम ने उत्तर प्रदेश की टीम को 2-0 से हराया। मैच के पहले हाफ में यूपी ने सर्विसेज को रोके रखा और गोल नहीं होने दिया। दूसरे हाफ में विवेक कुमार ने सर्विसेज के लिए पहला गोल किया और ये गोल 65वें मिनट में आया। इसके बाद 94 मिनट में निखिल शर्मा ने गोल कर टीम 2-0 से जीत दिलाई। विवेक को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
29 नवंबर के मुकाबले
पहला मैच
उत्तर प्रदेश बनाम हिमाचल प्रदेश सुबह 9.30 बजे से
दूसरा मैच
चंडीगढ़ बनाम सर्विसेज दोपहर 3 बजे से