फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गैंगस्टर का खुलासा- नेता की वजह से बना ऐसा, लड़कियां भी सप्लाई करता था

Mon, 05 Feb 2018 09:42 AM IST
जसवीर सिंह भट्टी/अमर उजाला, संगरूर(पंजाब)
विज्ञापन
Ravi Deol
विज्ञापन
मैं गैंगस्टर नहीं हां, मैनूं इक अकाली आगू अते उसदे करीबी साथी ने गैंगस्टर बनाया। यह कहना था पिछले दिनों संगरूर अदालत में आत्मसमर्पण करने वाले गैंगस्टर रवि दिओल का। जिसे शनिवार को पुलिस ने अदालत में पेश किया, जहां से उसे 11 फरवरी तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।
विज्ञापन


अदालत में पेश होने के बाद पत्रकारों से रवि दियोल ने कहा कि वह गैंगस्टर नहीं है, बल्कि उसे गैंगस्टर बनाने में अकाली दल के पूर्व मंत्री के ओएसडी और उसके एक करीबी साथी का अहम हाथ है। इन्होंने ने ही उसे लड़ाई झगड़े में शामिल कर अपराध के रास्ते पर चला दिया। रवि ने आरोप लगाया कि वहीं अकाली नेता है जो न केवल युवा पीढ़ी को अपराध की दुनिया में धकेल रहा है, बल्कि वह लड़कियां सप्लाई करने जैसे बुरे काम भी करते हैं।

उसने कहा कि अकाली नेता का एक साथी मास्टर है जो कालेज में पढ़ने वाली छात्राओं को यूनिवर्सिटी से पास कराने का झांसा देकर उनका यौन शोषण भी करता है। यह बयान उसने पुलिस के सामने भी दिया है। रवि ने कहा कि 2011 में कांग्रेस नेता रिक्की दुल्लट की हत्या के मामले में भी उसी अकाली नेता का हाथ था। वही अकाली राजनीतिक पहुंच के बूते पर युवाओं को अपराध की दुनिया में धकेल रहा है। उम्मीद है कि पुलिस उसे इंसाफ दिलाएगी और ऐसे राजनीतिक व्यक्तियों पर शिकंजा कसकर युवा पीढ़ी को बर्बाद होने से बचाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

कैप्टन सरकार से ठोस कदम उठाने : विधायक

Ravi Deol - फोटो : File Photo
रवि दिओल के वकील अश्वनी चौधरी ने कहा कि रवि को पुलिस ने अदालत में पेश किया, जहां अदालत ने उसे दोबारा 11 फरवरी तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। बता दें कि आत्मसमर्पण के बाद एडवोकेट अश्वनी चौधरी ने पत्रकारों से बातचीत में पहले ही कह दिया था कि रवि दियोल को बेवजह फंसाया है। उसे अपराध की दुनिया में धकेलने के पीछे कुछ राजनीतिक नेताओं का हाथ है। उधर, थाना सिटी के प्रभारी विनोद कुमार ने कहा कि रवि दिओल ने जो आरोप लगाए हैं, वह जांच का विषय है। पुलिस इसकी छानबीन कर रही है।

कैप्टन सरकार से ठोस कदम उठाने : विधायक
गैंगस्टर रवि दियोल के आरोपों के बाद जिले की सियासत गर्माने लगी है। सुनाम से आम आदमी पार्टी के विधायक अमन अरोड़ा ने राज्य में गैंगस्टरों की बढ़ती संख्या के लिए जहां पिछली अकाली सरकार को जिम्मेदार ठहराया। वहीं इस मामले में उन्होंने कैप्टन सरकार से ठोस कदम उठाने की मांग की है।

विधायक अमन अरोड़ा ने कहा कि अगर पंजाब सरकार ने गैंगस्टर रवि दियोल के खुलासे के बाद भी कदम नहीं उठाया तो पार्टी सीबीआई जांच की मांग करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि अकाली सरकार के नेताओं ने पिछले दस साल में अपने माफिया राज को चलाने के लिए गैंगस्टर पैदा किए जो पूरे राज्य के लिए सिरदर्द बने हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें