डायरेक्टरेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलीजेंस (डीआरआई) की टीम ने श्री गुरु रामदास जी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से एक करोड़ आठ लाख रुपये की विदेशी करेंसी बरामद की है। 12 नवंबर को अमृतसर एयरपोर्ट के साथ-साथ चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर भी की गई कार्रवाई में 44 लाख रुपये की विदेशी करेंसी बरामद की गई।
सूचना के मुताबिक एक युवक और युवती 12 नवंबर को दुबई जाने के लिए अमृतसर के एयरपोर्ट पहुंचे। दोनों ने सुरक्षा चेक के बाद इमीग्रेशन भी करवा लिया। यह दोनों यात्री फ्लाइट में सवार होने की तैयारी कर ही रहे थे, कि वहां पहुंची डीआरआई की टीम ने दोनों को दबोच लिया। इनके कब्जे से बरामद बैग के अंदर से 1.08 करोड़ रुपये की विदेशी करेंसी बरामद हुई। इस विदेशी करेंसी में यूएई के दिरहम, यूरो और दिनार आदि शामिल थे।
इसी तरह डीआरआई की टीम ने चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर दुबई जाने वाले यात्री के कब्जे से 44 लाख रुपये की विदेशी करेंसी बरामद की। इस तरह डीआरआई अधिकारियों ने कुल 1 करोड़ 52 लाख रुपये की विदेशी करेंसी जब्त की। डीआरआई ने अमृतसर एयरपोर्ट से विदेशी करेंसी के साथ पकड़े गए दोनों यात्रियों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लेकर पूछताछ करने के बाद सोमवार को दोबारा अदालत में पेश किया। जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में केंद्रीय जेल फतेहपुर में भेज दिया गया।