फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंजाब में रेल रोको आंदोलन का दूसरा दिन: रेल ट्रैक पर डटे किसान, 91 ट्रेन रद्द, हजारों यात्री हो रहे परेशान

Fri, 29 Sep 2023 02:45 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

रेल डिवीजन फिरोजपुर में 56 ट्रेनें रद्द करनी पड़ीं, जबकि 23 ट्रेनों को अपने निर्धारित स्टेशन के बजाय अन्य स्टेशनों पर रोका गया। दस ट्रेनों को दूसरे रूट से निर्धारित स्टेशनों के लिए रवाना किया था। जो ट्रेनें रद्द हुई हैं, रेलवे को उन यात्रियों रिफंड करना पड़ेगा।
विज्ञापन
पंजाब में रेल रोको आंदोलन जारी - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब में किसानों का रेल रोको आंदोलन शुक्रवार को दूसरे दिन भी जारी है। प्रदर्शन के कारण हजारों यात्री परेशान हैं। गुरुवार को किसानों के 19 संगठनों ने राज्य भर में 17 जगहों पर रेल ट्रैक पर धरना देकर ट्रेनों की आवाजाही रोक दी थी।
विज्ञापन


किसान आंदोलन के चलते रेल डिवीजन फिरोजपुर ने 91 ट्रेन रद्द की हैं। 48 ट्रेनों को अन्य स्टेशनों पर रोका गया है । 35 ट्रेनों के रूट बदलकर उनको अपने निर्धारित शहरों तक रवाना किया गया है। 180 ट्रेनें प्रभावित हुई है और इनमें मालगाड़ी की संख्या 14 है। रेलवे ने स्टेशनों पर जो यात्री ठहरे हुए हैं उनके खान-पान की व्यवस्था की है और रिफंड लेने के लिए अतिरिक्त टिकट काउंटर की व्यवस्था की गई।

गुरुवार को रेल डिवीजन फिरोजपुर में 56 ट्रेनें रद्द करनी पड़ीं, जबकि 23 ट्रेनों को अपने निर्धारित स्टेशन के बजाय अन्य स्टेशनों पर रोका गया। दस ट्रेनों को दूसरे रूट से निर्धारित स्टेशनों के लिए रवाना किया था। जो ट्रेनें रद्द हुई हैं, रेलवे को उन यात्रियों रिफंड करना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें