पुंछ में आतंकी हमले में शहीद हुए पांच जवान
- फोटो : अमर उजाला
पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने सोमवार को शहीद नायब सूबेदार जसविन्दर सिंह, नायक मनदीप सिंह और सिपाही गज्जण सिंह के परिवारों के एक-एक सदस्य को सरकारी नौकरी और 50-50 लाख रुपए की एक्स-ग्रेशिया ग्रांट देने का ऐलान किया है। नायब सूबेदार जसविंदर सिंह को सेना मेडल भी देने का एलान किया गया है।
बहादुर सैनिकों के परिवारों के साथ हमदर्दी जताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इन शूरवीरों की तरफ से देश की एकता और अखंडता की रक्षा के लिए दिखाई गई समर्पण भावना और यहां तक कि अपनी जिन्दगियां खतरे में डाल देने का साहस बाकी सैनिकों को अपनी ड्यूटी और भी शिद्दत और वचनबद्धता के साथ निभाने के लिए प्रेरित करता रहेगा।
पुंछ में शहीद हुए मैकेनाईज़ड इनफैंटरी (1सिख) के यूनिट-4 के नायब सूबेदार जसविन्दर सिंह कपूरथला ज़िले में स्थित गांव माना तलवंडी के निवासी थे जो अपने पीछे पत्नी सरदारनी राज कौर और बेटी सिमरजीत कौर छोड़ गए। इसी तरह 11 सिख के नायक मनदीप सिंह जो गुरदासपुर जिले में घणीके बांगड़ (अलीवाल से फतेहगढ़ चूड़ियां रोड़) नज़दीक गांव चट्ठा शीरा के थे, अपने पीछे पत्नी सरदारनी मनदीप कौर और दो पुत्र छोड़ गए। 23 सिख के सिपाही गज्जण सिंह रोपड़ ज़िले में गांव पछरन्दा के निवासी थे, जिनका विवाह चार महीने पहले ही हुआ था जो अपने पीछे पत्नी हरप्रीत कौर को छोड़ गए।