हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो ने सीडी कांड में आपराधिक मामला दर्ज करने के बाद आरोपी पूर्व मुख्य संसदीय सचिव रामकिशन फौजी को गिरफ्तार करने से पहले पूछताछ के लिए बुलाने की तैयारी शुरू कर दी है। फौजी को पूछताछ के लिए तलब कर जो सवाल पूछे जाएंगे, उनकी सूची बनाई जा रही है।
जानकारी के अनुसार, पूछताछ के सवाल तैयार करने के लिए पुलिस के आला अधिकारियों की भी राय ली गई है। विजिलेंस टीम फौजी से पूछताछ के बाद ही उनकी गिरफ्तारी के बारे में फैसला लेगी। फिलहाल फौजी को जांच में शामिल होने के लिए नोटिस भेजा जाएगा।
बुधवार को मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सीएलयू सीडी कांड में फौजी के खिलाफ भ्रष्टाचार उन्मूलन अधिनियम के तहत आपराधिक मामला दर्ज करने का आदेश दिए थे और जांच का जिम्मा विजिलेंस को सौंपा है।
उल्लेखनीय है कि हुड्डा सरकार के कार्यकाल के दौरान लोकायुक्त ने फौजी के खिलाफ मामला दर्ज करने की सिफारिश की थी लेकिन इस सिफारिश पर अमल नहीं किया गया।
इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ने बीते साल सितंबर में स्टिंग आपरेशन की सीडी के साथ शिकायत लोकायुक्त को दी थी। सीडी में फौजी को गुड़गांव की एक जमीन में एक सीएलयू के नाम पर पांच करोड़ रुपये मांगते हुए दिखाया गया है।