अकाली दल के संरक्षक पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल को सोमवार को पांच दिन बाद अस्पताल से छुट्टी मिल गई है। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद वह सीधे अपने पैतृक गांव लंबी के लिए रवाना हो गए। बताया जा रहा है कि डीएमसी अस्पताल के डॉक्टरों ने अभी पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल को घर में ही आराम करने की सलाह दी है। वह अभी कुछ दिन घर पर ही आराम करेंगे।
प्रकाश सिंह बादल के छुट्टी मिलने की खबर के बाद अकाली दल के कार्यकर्ताओं में खुशी है। वह अपने चहेते नेता के लिए कई दिनों से प्रार्थना कर रहे थे। पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल की तबीयत खराब चल रही थी। दो दिन तक बुखार और खांसी की दिक्कत के कारण उन्हें डीएमसी अस्पताल में दाखिल कराया गया था। जहां उनकी कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। जिसके बाद उन्हें डीएमसी अस्पताल में ही दाखिल कर लिया गया था।
दूसरी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आने के बाद उनका इलाज शुरु कर किया गया। अकाली दल प्रधान सुखबीर सिंह बादल भी दो दिन तक लुधियाना में ही रहे और डॉक्टरों से लगातार अपडेट लेते रहे थे। हालांकि यह अफवाह फैल गई थी कि पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल की तबीयत ज्यादा खराब हो गई है लेकिन डीएमसी अस्पताल के डॉक्टरों ने स्पष्ट किया था कि उनकी तबीयत काफी ठीक है। सोमवार को उनको छुट्टी दे दी गई है।
बताया जा रहा है कि अब पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल को घर में ही कुछ दिन आराम करना पड़ेगा। डीएमसी अस्पताल के मेडिकल सुपरिंटेंडेंट अश्वनी चौधरी ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री की हालत में काफी सुधार था जिसके बाद आज उन्हें छुट्टी दी गई है।