सेक्टर-16 स्थित गवर्नमेंट मल्टी स्पेशियलिटी हॉस्पिटल(जीएमएसएच) की ईवनिंग ओपीडी के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की सुविधा शुरू की गई है।
एडवाइजर विजय कुमार देव ने ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन का शुभारंभ किया। इस मौके पर स्वास्थ्य सचिव अनुराग अग्रवाल, डीएचएस डा.वंदना गुप्ता सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।
ईवनिंग ओपीडी 13 अगस्त 2015 को शुरू की गई थी। ओपीडी में पांच तरह की चिकित्सा सुविधाएं दी गई हैं। जिनमें मेडिसिन, आर्थोपेडिक्स, सर्जरी, गाइनी और पीडियाट्रिक विभाग शामिल हैं।
देव ने कहा कि जो लोग दिन में कामकाजी होने के कारण इलाज नहीं करा सकते उनके लिए ईवनिंग ओपीडी काफी फायदेमंद होगी। अगस्त में 1700 से अधिक मरीज ओपीडी में आ चुके हैं।
डा.वंदना ने बताया कि ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन में पांच मरीजों को ही अप्लाइंटमेंट दिया जाएगा। मरीज घर बैठे इंटरनेट की सहायता से डॉक्टर से अप्वाइंटमेंट ले सकते हैं।