फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nitu Ghanghas: विधानसभा में कर्मचारी हैं नीतू के पिता, बेटी ने जीता स्वर्ण तो विस अध्यक्ष ने फोन पर दी बधाई

Sun, 07 Aug 2022 10:09 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

राष्ट्रमंडल खेलों के रविवार को हुए मुकाबले में नीतू घणघस ने महिलाओं के 45-48 किलोग्राम भारवर्ग के फाइनल मुकाबले में इंग्लैंड की बॉक्सर डैमी जेड रेजतान को शिकस्त दी है। 
विज्ञापन
नीतू घणघस। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा विधानसभा के कर्मचारी की बेटी नीतू घणघस ने राष्ट्रमंडल खेलों के बॉक्सिंग मुकाबलों में पहला स्वर्ण पदक जीतकर देश का नाम रोशन किया है। नीतू की उपलब्धि पर रविवार को विधानसभा सचिवालय में जश्न का माहौल रहा। विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने नीतू के पिता जय भगवान को फोन कर इस बड़ी जीत पर बधाई दी। 

विज्ञापन


जयभगवान विधानसभा में बिल मैसेंजर के तौर पर कार्यरत हैं। विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि नीतू ने न केवल हरियाणा बल्कि पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा किया है। स्वदेश लौटने पर इस होनहार खिलाड़ी का भव्य स्वागत किया जाएगा। 

वहीं, नीतू के पिता जयभगवान ने बताया कि विधानसभा सचिवालय के लगातार सकारात्मक और सहयोगात्मक रवैये के कारण ही वे बेटी को इतनी अच्छी तैयारी करवा सके हैं। इसके लिए उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता का आभार भी व्यक्त किया है। गौरतलब है कि राष्ट्रमंडल खेलों के रविवार को हुए मुकाबले में नीतू घणघस ने महिलाओं के 45-48 किलोग्राम भारवर्ग के फाइनल मुकाबले में इंग्लैंड की बॉक्सर डैमी जेड रेजतान को शिकस्त दी है। 
विज्ञापन

 

खेलों में लगातार हरियाणा का योगदान बढ़ रहा है। राष्ट्रमंडल खेलों में हरियाणा के खिलाड़ियों ने अपना लोहा मनवाया है। जैसे ही खिलाड़ी जीतकर वापस आएंगे, हरियाणा सरकार की तरफ से एक बड़े स्तर के कार्यक्रम में उनका सम्मान किया जाएगा। साथ ही तय राशि इनाम दी जाएगी। सभी खिलाड़ियों को बधाई। - मनोहर लाल, मुख्यमंत्री, हरियाणा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें