आतंकी गतिविधि और मानव तस्करी पर नजर रखने के लिए नेशनल इनवेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) का सेक्टर 51 स्थित मॉडल जेल कम्युनिटी सेंटर में डायरेक्टर जनरल योेगेश चंद्र मोदी ने उद्घाटन किया। इस मौके पर एनआईए डीजीपी पंजाब-हरियाणा समेत अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।
एनआईए पंजाब, हिमाचल, हरियाणा और चंडीगढ़ में आतंकी और मानव तस्करी पर नजर रखेगी। सेक्टर 51 स्थित कम्युनिटी सेंटर में शुक्रवार सुबह 11 बजे एनआईए डायरेक्टर जनरल आईपीएस योगेश चंद्र मोदी ने उद्घाटन किया। एनआईए के आईजी आलोक मित्तल ने बताया कि यह यूनिट जम्मू से लेकर चंडीगढ़, हरियाणा, पंजाब, हिमाचल समेत अन्य राज्यों की गतिविधियों पर नजर रखेगी।
चंडीगढ़ में एनआईए की यूनिट बनाने की खास वजह यह है कि हरियाणा, पंजाब, चंडीगढ़ और हिमाचल में आतंकी गतिविधियां ज्यादा सामने आ रही थीं। इसके अलावा एनआईए टीम मानव तस्करी के अलावा आतंकी गतिविधि से संबंधित साइबर क्राइम पर भी विशेष नजर रखेगी। आईजी ने बताया कि ऐसा पहली बार है, जब एनआईए का सेंटर चंडीगढ़ में बनाया गया है।
एनआईए की अदालत पंचकूला और मोहाली में पहले से स्थित है।