ट्रिब्यून चौक पर जाम से निजात दिलाने के लिए सांसद किरण खेर ने वहां पर अंडर पास या फ्लाई ओवर बनाने के लिए केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखा है।
किरण खेर ने नितिन गडकरी से फोन पर भी बात कर इस चौक पर सुबह- शाम होने वाली ट्रैफिक समस्या से अवगत करवाया।
मंत्री को लिखे पत्र में खेर ने कहा कि चौक पर नेशनल हाईवे अथारिटी के साथ मिलकर फ्लाईओवर या अंडर पास का डिजाइन फाइनल किया जाए व निर्माण का काम जल्द शुरू किया जाना चाहिए। इस चौक पर रोजाना शहर व पंजाब, हरियाणा और दिल्ली से रोजाना करीब ढाई लाख वाहन गुजरते हैं।
इससे इस चौक पर जबरदस्त जाम की स्थिति होती है। इस चौक को ही पार करने में दस मिनट का समय लग जाता है। सांसद ने पत्र में लिखा है कि यूटी प्रशासन के इंजीनियरिंग विभाग द्वारा इस चौक पर एक फ्लाईओवर का बनाने का डिजाइन भी बनाया गया था। जो कि कई वर्र्षों से अधर मेें लटका हुआ है।