शुभ कार्यों से पहले झाड़ू हाथ में लेना अशुभ माना जाता है, लेकिन खदरी गांव में एक दूल्हे ने बारात के साथ रवाना होने से पहले हाथ में झाड़ू लेकर घर के आसपास सफाई की। दूल्हे की वेशभूषा और हाथों में झाड़ू देखकर पहले तो गांव के लोग हैरान रह गए लेकिन बाद में सभी ने इसकी सराहना की।
इस गांव को अंबाला सांसद रतनलाल कटारिया ने सांसद आदर्श ग्राम योजना के तहत गोद लिया है। गांव के अंकित कुमार की बुधवार को करनाल में शादी होनी थी।
बारात के साथ रवाना होने से पहले अंकित ने घर के बाहर साफ-सफाई करने की ठानी। उसने अपने घरवालों और रिश्तेदारों को अपनी इच्छा बताई।
पहले तो नाते-रिश्तेदार इसके लिए तैयार नहीं हुए, लेकिन अंकित की जिद्द को देखते हुए उन्होंने न सिर्फ हामी भर दी, बल्कि खुद भी दूल्हा बने अंकित के साथ घर के बाहर गली में झाड़ू लगाकर सफाई की।
इस दौरान गांव के सरपंच भोपाल खदरी भी उनके साथ हाथों में झाड़ू लेकर सफाई अभियान में शामिल हुए। अंकित ने घर के बाहर और गांव की गली में झाड़ू लगाई। दूल्हा बने अंकित को झाड़ू लगाता देख ग्रामीण भी वहां आ गए और उसकी प्रशंसा की।