इंटरनेशनल योग डे पर 21 जून को पीएम मोदी चंडीगढ़ आ रहे हैं। इस दौरान कांग्रेस ने उन्हें काले झंडे दिखाने का ऐलान किया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री पवन कुमार बंसल ने कहा है कि मोदी सरकार दो सालों मे पूरी तरह से नाकाम रही है और जनता से किए गए एक भी वादे को पूरा नहीं कर सकी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस मोदी के आगमन के दिन 21 जून को मोदी को काले झंडे दिखाकर विरोध करेगी।
यह ऐलान सेक्टर 32 के टेनामेंट कॉलोनी में आयोजित कार्यक्रम में किया गया। कार्यक्रम का आयोजन कांग्रेस के उपाध्यक्ष राहुल गांधी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में किया गया। इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री पवन कुमार बंसल, चंडीगढ़ कांग्रेस के अध्यक्ष प्रदीप छाबड़ा के अलावा कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे। कार्यक्रम का आयोजन, प्रदेश कांग्रेस, महिला कांग्रेस, यूथ कांग्रेस, सेवा दल व वरिष्ठ नेता भजन कौर की तरफ से किया गया।
कार्यक्रम में केक काटा गया और छबील लगाई गई। इस मौके पर भाजपा नेता अश्वनी अपने 150 से ज्यादा से समर्थकों के साथ कांग्रेस में शामिल हो गए। इस मौके पर कार्यकताओं को संबोधित करते हुए इस मौके पर महिला कांग्रेस की अध्यक्ष पूनम शर्मा, सुरिंदर सिंह, हरफूल चंद्र कल्याण, देविंदर सिंह बबला, युवा कांग्रेस अध्यक्ष हरमेल केसरी, गुरबक्श रावत, शशि शंकर तिवारी, बलराज सिंह सहित कई नेताओं ने भाग लिया।
वहीं महिला कांग्रेस की तरफ से सेक्टर 25 में राहुल गाधी के जन्मदिन के मौके पर धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसमें ज्योति, कामिनी, सुदेश, इंदू सिंगला सहित बड़ी संख्या में महिलाओं ने हिस्सा लिया। इसमें बंसल व छाबड़ा के अलावा पूर्व मेयर सुभाष चावला ने भी हिस्सा लिया।