लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) के सात विद्यार्थियों ने फेसबुक और ट्विटर समेत अन्य सोशल नेटवर्क साइट को चुनौती दी है।
यूनिवर्सिटी के मौजूदा और पूर्व सात स्टूडेंट्स ने पहली भारतीय सोशल साइट बनाई है। इसे नाम दिया गया है ‘आईटुऑल’। इनका दावा है कि यह साइट युवाओं को बेहद पसंद आएगी।
इसका खास फीचर डॉक्यूमेंट को शेयर करना है। इस साइट को एलपीयू के बीटेक (कंप्यूटर साइंस), बीबीए और बीसीए के सात विद्यार्थियों ने डिजाइन किया है।
टीम के छात्रों का दावा है कि यह वेबसाइट कई प्रमुख सेवाओं वीडियो, डॉक्यूमेंट और फोटो साझा करने के साथ ही एक प्लेटफॉर्म पर सोशल नेटवर्किंग भी प्रदान करती है।
वेबसाइट पर एक के बजाय चार होम पेज होने के कारण यह यूजर्स के लिए अधिक अनुकूल बन गई है। एलपीयू के वाइस चांसलर डॉ. रमेश कंवर ने वीरवार को पूर्व विद्यार्थी साहिल मेहता, जितनी अरोड़ा (बीटेक), अश्वनी (बीबीए) और वर्तमान विद्यार्थी शाहरुख खान (बीसीए), युवराज सिंह और दिलरूप बबराह (बीटेक) द्वारा डिजाइन की गई ‘आईटुऑल’ वेबसाइट को लांच किया गया।
उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी हो रही है कि लवली के छात्रों ने भारत की पहली सोशल नेटवर्किंग साइट बनाई है। यह छात्रों और यूनिवर्सिटी के लिए गर्व की बात है।