फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सर्दी ने कंपा दिए हाड़, कल से और बढ़ सकती है ठिठुरन, वेदर रिपोर्ट

Fri, 13 Jan 2017 12:13 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
winter
विज्ञापन
शीत लहर ने हाड़ कंपा रखे हैं। तापमान कहीं माइनस में तो कहीं बिल्कुल जीरो। वहीं, चंडीगढ़ में कल से बारिश के आसार बने हुए हैं। मौसम विभाग का कहना है कि 14 जनवरी से वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव हो रहा है। इससे एक बार फिर से बारिश के आसार बन रहे हैं।
विज्ञापन


14 जनवरी रात से लेकर 16 जनवरी तक रुक-रुक कर बारिश हो सकती है। इससे ठंड फिर से बढ़ सकती है। इसी दौरान पहाड़ों में बर्फबारी भी हो सकती है। हालांकि वीरवार को बुधवार के तापमान के मुकाबले दिन व रात के तापमान में एक से दो डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई है।

मौसम विभाग की ओर से बताया गया है कि वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव होने से तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी। उसके बाद बारिश से फिर से गिरावट आएगी। वीरवार को दिन का तापमान 17.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से चार डिग्री कम था।
विज्ञापन


रात का तापमान 3.7 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया, जो सामान्य से एक डिग्री कम था। मौसम विभाग की ओर से बताया गया है कि बुधवार को मौसम साफ रहेगा।
विज्ञापन

देश के सबसे ठंडे शहरों में पंजाब के पांच शहर

सर्दी - फोटो : अमर उजाला
जगह--------स्टेट------------तापमान
चुरू--------राजस्थान----------(-1.9)
श्रीगंगा नगर---राजस्थान---------(-1.1)
नारनौल------हरियाणा----------(-0.5)
भीलवाड़ा----राजस्थान------------0.0
फिरोजपुर-----पंजाब--------------0.6
कपूरथला-----पंजाब--------------0.7
अमृतसर-----पंजाब---------------0.8
बठिंडा-------पंजाब---------------0.8
जालंधर-------पंजाब--------------1.0
चंडीगढ़--------------------------3.7
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें