प्रेमिका से मिलने उसके घर गए जमींदार परिवार के नौजवान की हत्या शनिवार रात लड़की के परिजनों ने कर दी।
पीटने के बाद हमलावरों ने लड़के के पिता को फोन करके इसकी सूचना दी। पिता लड़के को मानसा के अस्पताल में लेकर पहुंचे लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
गांव के जमींदार परिवार के बारहवीं कक्षा में पढ़ने वाले लड़के के संबंध गांव की ही एक लड़की के साथ थे। दोनों की अक्सर मोबाइल पर बातें भी होती थी।
जानकारी के अनुसार लड़की को युवक नशे की गोलियां देकर गया था। लड़की ने रात के समय सोने से पहले अपने परिवार को दूध में यह गोलियां डालकर दे दी।
इस दौरान लड़की का बड़ा भाई घर पर नहीं था। रात करीब 11 बजे लड़का अपनी प्रेमिका के घर पहुंचा। देर रात 1 बजे किसी समागम से साउंड लगाकर लड़की का भाई आ गया और उसने लड़के को चारपाई के नीचे छिपा हुआ देख लिया।
इस पर भाई ने कुछ व्यक्तियों को वहां बुलाकर लड़के की पिटाई और उस पर लोहे की रॉड से हमला किया। जब लड़का बेहोश हो गया तो उसके पिता को फोन करके लड़की वालों ने घर बुलाया।
लड़के के पिता ने बताया कि वह अपने बेटे को मानसा के सिविल अस्पताल में ला रहे थे लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। वहीं घरवालों ने लड़की की भी पिटाई की।
थाना कोटधरमू के मुखी कृष्ण कुमार ने बताया कि मृतक के पिता के बयानों पर लड़की के पिता, भाई, रिश्तेदार में लगते चाचा और मौजूदा अकाली सरपंच के पति के खिलाफ धारा 302 और 34 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
लड़की सिविल अस्पताल में भरती है। उसके बयान भी पुलिस ने दर्ज कर लिए हैं।