पंजाब के मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू को डॉक्टरों ने कम बोलने की सलाह दी है। हालांकि सिद्धू के स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है। पिछले एक हफ्ते से नई दिल्ली के अपोलो अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है और डाक्टरों ने उन्हें कम बोलने और आराम की सलाह दी है। अपोलो अस्पताल से सोमवार को जारी बुलेटिन के अनुसार, एक हफ्ते से आराम और इलाज के चलते सिद्धू के स्वास्थ्य में काफी सुधार हुआ है।
डाक्टरों का कहना है कि नवजोत सिद्धू के गले के बीच की गांठें और जख्म ठीक हो चुके हैं। गले से ब्लीडिंग पूरी तरह से बंद हो चुकी है। सिद्धू का इलाज कर रहे डाक्टरों ने उनकी सुधरती हालत के बीच उन्हें अगले एक हफ्ते तक बातचीत के दौरान शब्दों में लंबा अंतराल रखकर बोलने और ऊंची आवाज में बात न करने की सलाह दी है।
डाक्टरों ने बताया कि सिद्धू के गले से पतली बाम कोटिंग हटा दी गई है और अब उन्हें खुलकर बात करने और अपने रोजमर्रा के काम फिर शुरू करने के लिए विशेष किस्म की दवा दी जाएगी। उल्लेखनीय है कि पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव के दौरान नवजोत सिद्धू को कांग्रेस ने अपने स्टार कैंपेनर के रूप में चुनाव प्रचार में उतारा था।
सिद्धू ने इस दौरान तेलंगाना, मध्य प्रदेश, राजस्थान का दौरा करते हुए 70 चुनाव प्रचार सभाओं को संबोधित किया। इसके चलते उनके गले में जख्म हो गए और डाक्टरों ने उनकी आवाज जाने की आशंका जताते हुए उन्हें पांच दिन तक आराम करने और न बोलने की सलाह देते हुए अस्पताल में दाखिल कर लिया था।