फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुखना पर बोटिंग से पहले ये खबर पढ़ लें

Tue, 30 Sep 2014 02:52 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
बोटिंग के शौकीन अक्सर शाम ढलने के बाद भी बोट लेकर सुखना लेक में उतर जाते हैं। ये हालात तब है, जबकि बोटिंग टाइम साढ़े छह बजे तक का ही है।
विज्ञापन


सुखना लेक पर बोटिंग विभाग की इसी लापरवाही के कारण रविवार को बड़ा हादसा होते-होते बचा था। इस मामले में विभाग ने गलती तो मानी ही नहीं, उल्टे घटना से ही इनकार कर दिया। सुखना लेक पर ऐसा पहली बार नहीं हुआ है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यहां अक्सर ऐसा होता रहता है। कई बार पुलिस बोटिंग डिपार्टमेंट को हिदायत भी दे चुकी है। बोटिंग मैनेजमेंट से जुड़े सदस्यों की मानें तो, कई बार बड़े अधिकारियों के दबाव में बोट को टाइम गुजरने के बाद भी लेक में भेजना पड़ता है। अधिकारी यहां देर शाम टहलने आते हैं। इसके बाद बोटिंग की मंशा जाहिर करते हैं। हालांकि, विभाग का दावा है कि ऐसी स्थिति में शाम के समय यहां लाइफ गार्ड तैनात किए जाते हैं।  
विज्ञापन
विज्ञापन


रिपोर्ट लिखने के आदेश
डीएसपी ईस्ट आशीष कपूर ने बताया कि उन्होंने बोटिंग की घटना की जानकारी मिलते ही सुखना लेक पुलिस चौकी पर मामले की रिपोर्ट दर्ज करने का आदेश दिया था। डीएसपी ने कहा कि पुलिस का काम गड़बड़ी न होने देना और कानून व्यवस्था को बरकरार रखना है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें