रॉक गार्डन के अंदर वन वे होने के कारण पर्यटकों और शहर के लोगों को समस्या का सामना करना पड़ रहा है। रॉक गार्डन पर एंट्री और एग्जिट प्वाइंट अलग बनाए जाने थे, लेकिन इसे अभी तक नहीं बनाया गया है।
वीकएंड पर रॉक गार्डन में सबसे अधिक लोग घूमने आते हैं। पद्मश्री नेकचंद निर्मित रॉक गार्डन को संवारे जाने के कई प्रपोजल बनाए गए लेकिन इन्हें ठीक नहीं कराया गया। पर्यटकों को घूमकर दो गुना सफर तय करना पड़ता है।
रॉक गार्डन के तीनों फेज घूमने के बाद लोगों को दोबारा पुराने रास्ते पर से होकर बाहर निकलना पड़ता है। लोगों के सुझावों के बाद चंडीगढ़ प्रशासन ने एग्जिट केलिए गेट नजदीक बनाने की बात कही थी, लेकिन उसका वादा हवा हवाई रह गया। एक्जिट दूर होने के कारण लोगों को दिक्कत उठानी पड़ रही है।
रॉक गार्डन घूमने आए हिमाचल के खुशहाल सिंह ने कहा कि रॉक गार्डन का एग्जिट प्वाइंट पास होना चाहिए जिससे कि लोग पूरा गार्डन घूमने केबाद आसानी से बाहर जा सकें।
अनुराग अग्रवाल, गृहसचिव, चंडीगढ़ प्रशासन ने बताया कि रॉक गार्डन का एंग्जिट प्वाइंट जल्द ही पास में बनाया जाएगा। इसके लिए मीटिंग कर बदलाव किए जाने का फैसला लिया गया है।