एक तरफ तो दिल्ली में विधानसभा चुनाव सिर पर हैं, वहीं, चंडीगढ़ भाजपा में आपसी फूट खुलकर बाहर आने लगी है। प्रदेश अध्यक्ष संजय टंडन के बाद नगर निगम में नेता विपक्ष अरुण सूद के खिलाफ अब विरोध के स्वर उठे हैं।
नगर निगम सदन की बैठक में भी अरुण सूद जब किसी मुद्दे पर बहस कर रहे थे तो चार भाजपा पार्षद उनका साथ देने की बजाय बैठक को बीच में ही छोड़कर निकल गए। ये चार पार्षद थे सतिंदर सिंह, हीरा नेगी, देवेश मौदगिल और सौरभ जोशी।
सूत्रों का कहना है कि ये चारों नेता सूद को नेता विपक्ष नहीं मान रहे हैं और उन्हें हटाने के लिए पार्टी हाईकमान से गुहार भी लगा चुके हैं।
इससे पहले बीते वीरवार को पंजाब भाजपा कार्यालय सेक्टर-37 में भी एक बैठक हुई थी, जिसमें पूर्व डिप्टी मेयर सतीश कैंथ को भाजपा में शामिल करवाया गया था। इन चारों पार्षदों ने इस कार्यक्रम का भी बहिष्कार किया था।