पंजाब के फतेहगढ़ साहिब में प्रेमिका ने शादी से इंकार किया तो युवक ने जहर खाकर जान दे दी। खमाणों पुलिस ने इस मामले में लड़की के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। मृतक की पहचान गुरजीत सिंह निवासी वार्ड नंबर 6 खमाणों के तौर पर हुई है। पुलिस को मृतक के चचेरे भाई गुरदीप सिंह ने बताया कि उसके भाई का एक लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
लड़की ने शादी से इंकार किया तो उसके भाई ने 19 जून की शाम को जहर निगल लिया था। बुधवार को इलाज के दौरान सुबह करीब ढाई बजे चंडीगढ़ के सेक्टर- 32 स्थित सरकारी अस्पताल में उसकी मौत हो गई।
एसआई करमजीत सिंह ने बताया कि मृतक के चचेरे भाई गुरदीप सिंह के बयान के आधार पर लड़की के खिलाफ धारा 306 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। हालांकि अभी गिरफ्तारी नहीं हुई है और मृतक गुरजीत सिंह के शव का पोस्टमार्टम कराने की कार्रवाई की जा रही है।