लुधियाना में सीएमएस कंपनी के दफ्तर में साढ़े आठ करोड़ की लूट मामले में कमिश्नरेट पुलिस को लगातार सफलता मिलती जा रही है। पुलिस ने इस मामले में दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी लूट के पैसे चोरी करने वाले नीरज कुमार के साथी हैं। आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने दो-दो लाख रुपये बरामद किए हैं। जबकि रिमांड पर चल रहे आरोपी अभि के घर से पुलिस को 14 लाख रुपये और मिले हैं।
करोड़ों रुपये की लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद इस मामले की मुख्य आरोपी मंदीप कौर मोना काफी शातिर है। उसने सीएमएस कंपनी के दफ्तर से जाते समय डीवीआर भी उठा लिए थे और घर के पास बने तालाब में डीवीआर फेंक दिया था। कमिश्नरेट पुलिस ने जब मोना से पूछताछ की तो इसका खुलासा हुआ। इसके बाद पुलिस की एक टीम मोना को उसके घर बरनाला भी ले गई। साथ ही जसविंदर को भी ले जाया गया। घर में तलाशी ली गई लेकिन डीवीआर नहीं मिले तो पता चला कि डीवीआर तालाब में हैं। इसके बाद गोताखोरों की मदद से तालाब को छाना गया और पांच डीवीआर बरामद किए गए हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ करने में जुटी है।
लूटकांड को अंजाम देने में मुख्य भूमिका निभाने वाली डाकू हसीना मंदीप कौर उर्फ मोना और मनजिंदर सिंह मनी समेत नौ आरोपियों को पुलिस ने कड़ी सुरक्षा के बीच अदालत में पेश किया। पुलिस मंदीप कौर मोना, मनजिंदर सिंह मनी, जसविंदर सिंह, हरप्रीत सिंह, मंदीप सिंह विक्की, हरविंदर सिंह लंबू, परमजीत सिंह पम्मा, नरिंदर सिंह हैप्पी, गौरव उर्फ गुलशन को अदालत में लेकर पहुंची।