रविवार को हत्या के विरोध में माल रोड के दुकानदार बाजार बंद कर धरने पर बैठ गए। उन्होंने नेशनल हाईवे जाम कर सरकार और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मृतक मेला के शव का पोस्टमार्टम होने के बाद शव धरना स्थल पर रखा गया। इस दौरान व्यापार मंडल ने प्रशासन से मांग कि मृतक मेला के बेटे को सरकारी नौकरी और पांच करोड़ रुपये का आर्थिक मदद दी जाए। साथ ही बदमाशों को जल्द गिरफ्तार किया जाए।
उन्होंने कहा कि जब तक सरकार उनकी मांगों को पूरा नहीं करती है, तब तक वह मेला के शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। वहीं धरना स्थल पर पहुंची एडीसी (डी) लवजीत कलंसी और एसपी सिटी नरिंदर सिंह ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत की और उन्हें भरोसा दिया कि बदमाश जल्द गिरफ्त में होंगे। डिप्टी कमिशनर शौकत अहमद परे ने कहा कि मृतक के लोन एवं लिमिट संबंधी बैंक से बातचीत की जाएगी। परिवार की आर्थिक सहायता के लिए सरकार को लिखकर भेजा जाएगा।
परिजनों से बंद कमरे में हुई बैठक
व्यापारियों के आक्रोश के बाद करीब तीन बजे डीसी शौकत अहमद परे और एसएसपी गुलनीत सिंह खुराना भी धरनास्थल पर पहुंचे और पीड़ित परिवार से बातचीत की। डीसी और एसएसपी ने मृतक की पत्नी, बेटे व अन्य नजदीकी लोगों से बंद कमरे में बैठक कर मृतक के परिवार को सहमत कर लिया। प्रशासन की तरफ से मृतक हरजिंदर की जो दुकान सील की गई थी उसे खोल दिया गया। इसके अलावा मृतक के सिर जितना भी सरकारी व गैर सरकारी लोन था, उसको माफ करने का आश्वासन दिया गया। मृतक के बेटे को पक्के तौर पर पुलिस सुरक्षा दिए जाने का वादा किया। इस पर परिवार एवं प्रशासन के बीच सहमति हो गई। इसके अलावा जिला प्रशासन की ओर से मृतक के परिवार की आर्थिक तौर पर सहायता देने के लिए सरकार को लिखकर भेजा जाएगा।
कानून व्यवस्था बुरी तरह बिगड़ चुकी हैः नवजोत सिद्धू
धरने में पहुंचे कांग्रेस के नेता नवजोत सिद्धू ने कहा कि मुख्यमंत्री मान दिल्ली वाले आकाओं की खातिरदारी छोड़कर पंजाब की कानून व्यवस्था पर ध्यान दें। उन्होंने कहा कि पंजाब में कानून व्यवस्था बुरी तरह बिगड़ चुकी है। अगर ऐसा ही माहौल रहा तो व्यापारी पंजाब छोड़ने को मजबूर हो जाएंगे। सिद्धू ने कहा कि मुख्यमंत्री मान से अपील करते हैं कि अब पहले की तरह आम लोगों के बीच आएं।
मूसेवाला के पिता ने कहा- आप सरकार दे रही गैंगस्टरवाद को बढ़ावा
सिद्धू मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह भी व्यापारियों के धरने में पहुंचे। उन्होंने कहा कि पंजाब की कानून व्यवस्था फेल हो चुकी है। पंजाब सरकार गैंगस्टरवाद को बढ़ावा दे रही है। जेलों में बंद गैंगस्टर राजनेताओं और सरकार की मिलीभगत से कारोबार चला रहे है। करीब डेढ़ साल से बेटे की हत्या के मामले में वह मान सरकार से इंसाफ मांग रहे हैं लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है।