चंडीगढ़ में सेक्टर-17 स्थित रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) के कार्यालय में तैनात आईटीबीपी के जवान आर सुरेश ने सोमवार सुबह अपने सेल्फ लोडिंग राइफल (एसएलआर) से गोली मारकर आत्महत्या करने की कोशिश की। सूत्रों की मानें तो गोली लगने के बाद सुरेश मौके पर ही काफी देर तक बेसुध पड़े रहे। मामले की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल सुरेश को पीजीआई में भर्ती करवाया। जहां फिलहाल उन्हें आईसीयू में रखा गया है। उधर, सेक्टर-17 थाना पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
पुलिस के अनुसार, आर सुरेश डिप्रेशन में चल रहे थे, जिस कारण उन्होंने आत्महत्या की कोशिश की। वारदात सोमवार सुबह करीब 5.45 बजे की है। पुलिस के अनुसार, आर सुरेश की ड्यूटी सेक्टर-17 स्थित आरबीआई में है। सुबह वह बिल्डिंग के बाहर संतरी की ड्यूटी पर तैनात थे। इसी दौरान उन्होंने अपने पेट में गोली मार ली। कुछ देर बाद पुलिस को सूचना मिली की आरबीआई बिल्डिंग के बाहर आईटीबीपी का एक जवाब गोली लगने के बाद बेसुध पड़ा है।
सूचना मिलते ही पुलिस पीसीआर फौरन मौके पर पहुंची और घायल सुरेश को पीजीआई पहुंचाया। साथ ही इस बात सूचना आला अधिकारियों को दी गई, जिससे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। सेंट्रल डीएसपी कृष्ण कुमार समेत सेक्टर-17 थाना प्रभारी जसपाल सिंह भुल्लर अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस जांच में सामने आया कि आर सुरेश संतरी की ड्यूटी पर तैनात थे। गोली उनकी अपनी एसएलआर से चली हुई है। पुलिस यह मानकर चल रही है कि डिप्रेशन के चलते उन्होंने आत्महत्या की कोशिश की है।