शहर की एक महिला ने कॉलोनी के एक व्यक्ति पर शादी का झांसा देकर दुराचार करने का आरोप लगाया है। यह महिला पति के घर छोड़कर चले जाने के बाद दस साल से बच्चों के साथ अकेली रह रही थी।
विवाहिता को उसी की कॉलोनी में रहने वाला व्यक्ति शादी का झांसा देकर दुराचार करता रहा और जब विवाहिता ने शादी की बात की तो वह वादे से मुकर गया। इस पर महिला ने उस व्यक्ति से संबंध खत्म कर दिए। इसके बाद आरोपी ने सोमवार को विवाहिता के घर में घुसकर उससे दुराचार करने का प्रयास किया। शोर मचाने पर आरोपी फरार हो गया। पीड़ित महिला की शिकायत पर थाना फर्कपुर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
ढाई साल से कर रहा था रेप
विवाहिता ने फर्कपुर पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसकी शादी करीब 15 साल पहले हुई थी। दस पहले उसका पति घर छोड़कर कहीं चला गया। इसके बाद से वह अपने दो बच्चों के साथ अकेली ही रहती है।
पीड़ित महिला ने बताया कि करीब चार साल पहले उसकी मुलाकात कॉलोनी में रहने वाले खुर्शीद से हुई। पीड़िता ने आरोप लगाया कि खुर्शीद ने शादी का झांसा देकर उससे करीब ढाई साल तक शारीरिक संबंध बनाए और बार-बार कहने पर भी उससे शादी नहीं की। इसके बाद जब उसने आरोपी से शादी के लिए कहा तो वह अपनी बात से मुकर गया।
इस पर उसने आरोपी से संबंध तोड़ दिए। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि सोमवार को वह घर पर अकेली थी इस दौरान खुर्शीद उसके घर में घुस आया और उससे जबरदस्ती करने की कोशिश की। शोर मचाने पर आरोपी मौके से फरार हो गया।
रेप केस में अब तक पुलिस की कार्रवाई
मामले की जांच अधिकारी एएसआई प्रवीन कौर ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर आरोपी को नामजद कर लिया गया है। आरोपी की तलाश जारी है जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। कौर ने बताया कि आरोपी के लिए पुलिस हर संभावित स्थानों पर दबिश दे रही है।
अभी आरोपी पुलिस गिरफ्त से बाहर है। गिरफ्तारी के लिए आरोपी के मोबाइल की लोकेशन ट्रेस की जा रही है। वहीं थाना फर्कपुर प्रभारी दयालचंद ने बताया कि आरोपी की धर पकड़ के लिए दो टीमें गठित की गई है।
एक टीम उनके नेतृत्व में तो दूसरी एसआई कुलदीप सिंह के नेतृत्व में काम कर रही है। दोनों टीमों ने आरोपी को दबोचने के लिए कईं जगहों पर दबिश दी और दी जा रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।