आदमी की हैवानियत ने आज सभी रिश्तों की गरिमा को तार-तार कर दिया है। पंजाब के बठिंडा में एक पिता अपनी ही बेटी को डरा-धमकाकर उसके साथ सालों से दुराचार करता आ रहा था।
बेटी की शादी के बाद भी पिता अपनी हरकतों से बाज नहीं आया। पिता की इस हरकत के बारे में पारिवारिक सदस्यों को पता था, लेकिन लोकलाज के डर से कोई इसका विरोध नहीं कर पाया।
शादी के बाद भी करता रहा हवस पूरी
थाना नथाना पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता ने बताया कि उसकी शादी सवा साल पहले गंगानगर में हुई थी। हैवानियत की हद तब ज्यादा पार हो गई, जब बेटी ने एक मरी हुई बच्ची को जन्म दिया।
ऑपरेशन से डिलीवरी होने के कारण टांके लगे हुए थे, लेकिन पिता को तो अपनी हवस पूरी करनी थी, उसे बेटी की हालत से क्या मतलब था। नतीजतन पीड़िता की हालत ज्यादा खराब हो गई।
तंग होकर की पुलिस में शिकायत
बाप की हरकतों से तंग आकर पीड़िता ने पुलिस में इसकी शिकायत दी। मामले की जांच कर रही सहायक थानेदार बेअंत कौर ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर आरोपी पिता के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी की तलाश में दबिश दी जा रही है। दुराचारी बाप को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।