तेरह साल के एक किशोर को पुलिस नशीले पदार्थों का तस्कर बता घर से उठा ले गई। उसे तीन दिन तक थाने में रख यातनाएं दी। बाद में हाईकोर्ट के आदेश पर मुक्त किया गया। किशोर को अस्पताल में दाखिल कराया गया है।
मामला महितपुर थाना क्षेत्र का है। शुक्रवार को पुलिस 13 साल के किशोर को नशे की तस्करी के आरोप में जबरन घर से उठा ले गई। उसे थाने में अवैध हिरासत में रखा और मारपीट की गई।
किशोर का पिता पिता पहले से ही जेल में बंद है। कानून के मुताबिक शुक्रवार को किशोर की गिरफ्तारी के बाद उसे होशियारपुर के बाल सुधार गृह भेजना चाहिए था लेकिन पुलिस ने उसे थाने में ही रखा। परिजनों के अनुसार वार वालों ने पुलिस से बार-बार गुजारिश की लेकिन उनकी एक नहीं सुनी।
उसकी चाची मोहिंदर कौर ने हाईकोर्ट में शिकायत दे दी। इसके बाद कोर्ट की ओर से एक वारंट अधिकारी नियुक्त किया गया। अधिकारी ने रविवार रात को महितपुर थाने में छापेमारी कर किशोर को मुक्त कराया।
पैरों पर डंडे मारने के निशान
किशोर के शरीर पर चोट के निशान हैं। उसकी हालत को देखते हुए उसे नकोदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना पाकर डीएसपी नकोदर कुलविंदर सिंह बिसला और शाहकोट के एसएचओ बच्चे का हाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे। परिजनों का आरोप है कि किशोर के पैरों पर डंडे मारे गए हैं। पुलिस ने किशोर का एक्सरे करा जांच के लिए डॉ.प्रीतपाल सिंह के पास भेज दिया है।
चौकी इंचार्ज सस्पेंड
घटना का खुलासा होने के बाद पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। चौकी इंचार्र्र्ज दलेर सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है। उनकी जगह लखविंदर सिंह को चार्ज सौंपा गया है।