हत्यारों ने क्षेत्र के युवक का मर्डर शव खेत में फेंक दिया। सिर पर धारदार हथियार से जख्म के निशान हैं। युवक की पहचान माजरा शहजादपुर निवासी रामकुमार के रूप में हुई है।
यह युवक 23 जनवरी से लापता था, जबकि छह माह पहले ही उसकी शादी हुई थी। पुलिस ने हत्या की धाराओं आदि के तहत मामला दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है।
चमनलाल ने पुलिस को बयान दिया कि उसका बेटा रामकुमार डीजे की दुकान पर कार्य करता था। 23 जनवरी की सुबह वह हर रोज की तरह घर से दुकान के लिए गया, लेकिन शाम को वापस नहीं आया। उन्होंने उसको फोन किया तो घंटी बजती रही, लेकिन फोन नहीं उठाया।
उन्होंने बेटे को इधर उधर काफी जगह तलाश किया। लेकिन उसका कोई सुराग न मिला। बेटे की 6 महीने पहले ही शादी हुई थी। रविवार को दोपहर लगभग 12 बजे किसी ने पुलिस को सूचना दी कि गांव बुर्ज शहीद के नजदीक गन्ने के खेत में युवक का शव पड़ा है। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। एसीपी शमशेर सिंह ने भी मौके का मुआयना किया।
सीन ऑफ क्राइम ने जुटाए तथ्य
सीन ऑफ क्राइम टीम ने भी मौके पर पहुंचकर तथ्य जुटाए। युवक के सिर पर धारदार हथियार का निशान हैं, जबकि गले पर रस्सी के निशान भी हैं। इसके आलवा कपडे़ फ टे हुए थे तथा शव के पास से युवक का मोबाइल भी बरामद हुआ है। आशंका जताई जा रही है कि युवक की हत्या कहीं और करके शव यहां फेंका गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया था।
शमशेर सिंह, एसीपी, अंबाला ने बताया कि पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। आशंका है कि हत्या कर शव को यहां पर फेंका गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिसके बाद जांच आगे बढ़ाई जाएगी। जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।