पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाला शख्स
- फोटो : अमर उजाला
मिलिट्री इंटेलीजेंस ने एक व्यक्ति को करतारपुर कॉरिडोर के निर्माण कार्य की जासूसी करते हुए गिरफ्तार किया है। पूछताछ में उसने बताया कि उसने ये फोटो पाकिस्तान भेजे हैं जिसके लिए उसे 10 लाख रुपये का लालच दिया गया था।
जासूसी करने वाले व्यक्ति की पहचान विपिन सिंह पुत्र मलकीत सिंह के रूप में हुई है। वह गुरदासपुर के पुल तिब्बड़ी का रहने वाला है। उसने पूछताछ में बताया कि उसने पाकिस्तान के मोबाइल नंबर पर कुछ तस्वीर भेजी थीं। उसने वहां बात करने के लिए वॉयस काल का इस्तेमाल किया था।
उससे करतारपुर कॉरिडोर के अलावा कुछ ओर भी जानकारी मांगी गई थी। इसके बदले में उसे दस लाख रुपये देने के लिए उसका खाता नंबर भी मांगा गया था। मिलिट्री इंटेलीजेंस ने पूछताछ करने के बाद देर शाम उसे पुलिस थाना पुराना शाला के हवाले कर दिया है।
अभी सेना की ओर से हमें किसी भी जासूस को नहीं सौंपा गया है।
- हरविंदर सिंह, एसपी-डी