करनाल, मुंबई, नई दिल्ली और चेन्नई में इंडिया बुल्स के ठिकानों पर छापे
आयकर विभाग ने बुधवार को करनाल, मुंबई, नई दिल्ली और चेन्नई में इंडिया बुल्स के ठिकानों पर छापे मारे। कंपनी पर 1500 करोड़ रुपये की कर चोरी का आरोप है।
आयकर विभाग के सूत्रों के मुताबिक विभाग के सैकड़ों अधिकारी और स्थानीय पुलिस ने कंपनी के ठिकानों को खंगाला। कार्रवाई वीरवार को भी जारी रहेगी।
मालूम हो इंडिया बुल्स देश का बड़ा बिजनेस हाउस है, जो रियल एस्टेट, फाइनेंस और पावर सेक्टर में काम करता है। विभाग के सूत्रों के मुताबिक इस कारपोरेट हाउस ने 1700 करोड़ रुपये का कर्ज लिया है और इसी संदर्भ में छापे मारे गए हैं। आयकर विभाग 1000 करोड़ की बेनामी लेनदेन के मामले की भी जांच कर रहा है। कंपनी का कहना है कि आयकर विभाग के अधिकारी खातों की जांच के लिए आए थे और हम लोग टीम के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं। छापे की खबर फैलते ही इंडियाबुल्स के शेयरों में सात फीसदी की गिरावट दर्ज की गई।