सरहिंद से गुजरने वाली भाखड़ा मेन लाइन के सौंढा हेड के पास गांव मुल्लांपुर से गुजरते रजवाहे के पास खेत से विभिन्न बोरियों में बंद 34 राकेट और 700 मशीनगन राउंड का जखीरा मिला है।
सूचना मिलते ही पुलिस कर्मी मौके पर पहुंचे और इलाके को सीलकर जालंधर से बम निरोधक दस्ते को बुलवाया गया। फतेहपुर गांव के खुले मैदान में देर शाम तक सभी बमों को निष्क्रिय किया जा रहा था। वहीं ग्रामीणों की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
मुल्लांपुर के किसान बलदेव सिह और सुक्खा के खेत में लावारिस पड़े इस जखीरे को सबसे पहले परगट सिंह ने देखा। उसने शोर मचाया तो मौके पर लोगों का जमावड़ा लग गया।
ग्रामीणों ने इसकी शिकायत सरहिंद पुलिस थाना में की। सूचना मिलने पर पुलिस टीम के साथ पहुंचे थाना सरहिंद चौकी के एसएचओ हरविंदर सिंह चीमा और एएसआई निर्मल सिंह ने स्थिति को जायजा लिया और उस इलाके को सील कर दिया।