लुधियाना में सुबह-सुबह खलबली मच गई। दरअसल, हिमाचल प्रदेश की पुलिस ने छापा मारकर तीन युवकों को घर से उठा लिया। पुलिस इन्हें खालिस्तान समर्थक बता रही है। आरोप है कि इन्होंने माता चिंतपूर्णी में खालिस्तानी नारे लिखे थे। हिमाचल पुलिस पूछताछ करने के उद्देश्य से तीनों को अपने साथ ले गई है।
हिमाचल पुलिस को जांच में पता चला था कि चिंतपूर्णी में खालिस्तानी नारे लिखने वाले युवक जालंधर के हैं। इसके बाद रविवार को हिमाचल पुलिस ने जालंधर में छापेमारी कर तीन युवकों को काबू किया। आरोपियों की पहचान फूल चंद (26), अरजिंदर सिंह (28) निवासी ढेसिया और हैरी (21) निवासी सुरजा के रूप मे हुई है।
इन्होंने ही खालिस्तानी नारे लिखे थे और घटना के बाद तीनों युवक एक होटल में रात को कमरा लेकर ठहरे थे। बता दें कि इन तीनों आरोपियों ने कुछ दुकानों के शटर और दीवारों पर खालिस्तान जिंदाबाद और हिमाचल बनेगा खालिस्तान जैसे नारे लिखे थे। इसके बाद हिमाचल प्रदेश की पुलिस जांच में जुटी थी।