फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हेरिटेज फर्नीचर चोरी की दोनों आरोपी रिमांड पर

Sat, 06 Feb 2016 09:06 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
हेरिटेज फर्नीचर चोरी के मामले में शनिवार को पुलिस ने दोनों आरोपी महिलाओं को एक दिन के रिमांड पर ले लिया है। इस मामले में उनके चारों साथियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। रिमांड के दौरान पुलिस इनसे अब तक बरामद न हो सकी पांच कुर्सियों और एक टेबल के बारे में पूछताछ करेगी।
विज्ञापन


वीरवार को दोनों महिलाओं आशा उर्फ स्वीटी और शकीला ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया था। कोर्ट ने दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इसके बाद पुलिस ने अदालत से दोनों महिलाओं की रिमांड की मांग की थी। जिस पर कोर्ट ने दोनों को एक दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया।

पुलिस का कहना है कि सेक्टर-10 आर्ट कॉलेज से 15 कुर्सियां और एक टेबल चोरी हुई थी। इसमें से 10 कुर्सियां चार लोगों की गिरफ्तारी के बाद बरामद कर ली गई हैं। पुलिस को शक है कि बाकी फर्नीचर इन दोनों महिलाओं के पास है। पुलिस ने मंगलवार को दो कबाड़ियों को गिरफ्तार कर मामला सुलझाने का दावा किया था। इसके बाद मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया था। मगर शकीला और स्वीटी को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई थी।
विज्ञापन


दोनों ने कोर्ट में सरेंडर किया था। पुलिस के अनुसार इन दोनोें महिलाओं ने ही कॉलेज के स्टोर रूम का ताला तोड़कर सारा फर्नीचर बाहर निकाला था और फिर साथियों को फोन कर बुलाया था। पुलिस का कहना है कि इस मामले में उसके चारों साथी अभी पुलिस रिमांड में ही हैं। अब सभी से एक साथ पूछताछ की जाएगी।

पुलिस मुंबई से कबाड़ियों को फोन करने वाले व्यक्ति के बारे में जानकारी जुटा रही है। पुलिस अब तक उस व्यक्ति का सुराग नहीं लगा पाई है, जो इनसे फोन पर हेरिटेज फर्नीचर के बारे में पूछता रहता था। मुंबई से जिन नंबरों से वह फोन करता था, उनकी जांच की जा रही है। वही पुलिस को उम्मीद है कि पिछले साल सितंबर में सेक्टर-19 के ली कार्बूजिए सेंटर से हेरिटेज फर्नीचर चोरी का मामला भी सुलझ सकता है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें