नौकरी दिलाने के बहाने सिटी थाने में तैनात एएसआई और हवलदार ने युवती को घर बुलाया और साथियों संग मिल कर दिया गैंगरेप। पुलिस ने पीड़ित युवती की शिकायत पर एएसआई और हवलदार समेत 3 लोगों के खिलाफ रेप की शिकायत दर्ज की है।
यह सनसनीखेज घटना पंजाब के मोगा की है। आरोपी एएसआई और हवलदार सिटी साउथ में तैनात है। उसका तीसरा साथी स्कूटर मैकेनिक है। मामले की जांच महिला एएसआई को सौंप दी गई है।
पीड़ित लड़की को डेरा प्रेमियों ने बेहोशी की हालत में सिरसा से मोगा पहुंचाया था। इस घटना की शिकायत पीड़ित लड़की ने जिला पुलिस के अलावा 181 हेल्पलाइन पर भी दर्ज करवाई थी। डीएसपी सिटी की प्राथमिक जांच के बाद आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
बेहोश कर डेरा सच्चा सौदा के पास फेंक गए
जिला पुलिस प्रमुख को दी शिकायत में पीड़ित ने बताया कि वह अनपढ़ है। उनके पिता के पास थाना सिटी साउथ में तैनात हवलदार बलविंदर सिंह गांव मोठांवाली (मोगा) का आना-जाना था और उसने कहा कि वह स्कूटर मैकेनिक राजिंदर सिंह निवासी प्रीत नगर मोगा के साथ मिलकर प्रॉपर्टी का कारोबार करता है।
शिकायत के मुताबिक हवलदार बलविंदर ने पीड़ित लड़की को खुद को अविवाहित बताकर अपने जाल में फंसा लिया। इसी साल दशहरे से अगले दिन 4 अक्तूबर को हवलदार बलविंदर सिंह ने उसे नौकरी की बात करने के बहाने अपने घर बुलाया। वहां शराब के नशे में मुंह में कपड़ा डालकर एएसआई सुखदेव सिंह निवासी चौक सेखा मोगा, हवलदार बलविंदर सिंह और मैकेनिक राजिंदर सिंह ने उससे दुराचार किया।
पीड़ित ने आरोप लगाया कि अगले दिन आरोपियों ने उसे जूस में कोई बेहोशी वाली दवा दे दी और कार में बैठा कर डेरा सच्चा सौदा के पास छोड़ गए। जब तीसरे दिन उसे कुछ होश आया तो वहां मौजूद डेरे की महिलाओं को इस घटना की जानकारी दी। डेरा प्रेमियों ने उसे सिरसा से मोगा पहुंचाया।
डेरा प्रेमी उसे थाना सिटी साउथ में ले गए। वहां मौजूद दोनों पुलिसकर्मियों ने कमरे में ले जाकर उस पर झूठा केस दर्ज करने की धमकी दी और थप्पड़ भी मारे। इसके बाद उसे सीनियर पुलिस अफसर के सामने आरोपियों के पक्ष में बयान देने के लिए ले जाया गया और वहां से नारी निकेतन जालंधर भेज दिया गया। दो महीने बाद पीड़िता के पिता उसे अपने साथ ले गए। अब रविवार को आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया।