छापामारी करने गई पुलिस और एक्साइज विभाग के मुलाजिमों को शराब माफिया ने लाठियां से पीटने के अलावा पथराव कर टीम को खदेड़ दिया। मामला पंजाब के फिरोजपुर का है। गांव लक्खोके बहराम में अवैध शराब पकड़ने के लिए छापामारी की है। आरोपियों ने हवलदार लखविंदर सिंह को जमकर पीटा और उसकी वर्दी फाड़ दी। आरोपियों के घर से 26 बोतल अवैध शराब बरामद हुई थी।
उधर, थाना लक्खोके बहराम पुलिस ने एक्साइज विभाग के इंस्पेक्टर के बयान पर सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। गुरुहरसहाए एक्साइज विभाग के इंस्पेक्टर जसपाल हांडा ने पुलिस को दिए बयान में कहा कि मुखबिर की सूचना पर गांव लक्खोके बहराम स्थित आरोपी हरजिंदर सिंह के घर छापामारी करने गए थे। तलाशी के दौरान घर से शराब की 26 बोतलें भी बरामद हुई।
जब शराब को कब्जे में लेने लगे तो आरोपियों ने पुलिस और एक्साइज विभाग के मुलाजिमों पर लाठियों व पत्थरों से हमला कर दिया। मुलाजिमों को जमकर पीटा। हवलदार लखविंदर सिंह को आरोपियों ने जमकर पीटने के अलावा उसकी वर्दी तक फाड़ दी। पुलिस और एक्साइज विभाग के मुलाजिमों ने भाग कर अपनी जान बचाई।
थाना लक्खोके बहराम पुलिस ने एक्साइज विभाग के इंस्पेक्टर जसपाल हांडा के बयान पर आरोपी हरजिंदर सिंह, रणजीत सिंह, इंद्रजीत सिंह, मनजीत सिंह, हरजीत सिंह, कलजिंदर कौर व पम्मी वासी लक्खोके बहराम के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं। मामले की जांच कर रहे सब इंस्पेक्टर अशोक कुमार ने बताया आरोपियों की तलाश में छापामारी की जा रही है। जल्द ही सभी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।