गांव टांडी औलख निवासी 65 वर्षीय संतोख सिंह और उसका बेटा किरपाल सिंह गांव से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर खेतों में अपने डेरे में रहते थे। सोमवार तड़के कुछ अज्ञात हमलावर आए जिन्होंने बाप-बेटे को कत्ल कर दिया और 60 वर्षीय बलबीर कौर को गंभीर रुप से घायल कर दिया। समीपवर्ती गांव करनैलगंज में ब्याही सतोख सिंह की बेटी सोमवार से मायके में फोन कर रही थी।
किसी से उसकी बात नहीं हुई। मंगलवार की सुबह उसने फिर फोन किया। किसी ने फोन नहीं उठाया। इस पर वह ससुराल से अपने मायके पहुंची तो देखा कि घर के अंदर बाप व भाई की लाश खून से लथपथ पड़ी थी और मां भी जख्मी हालत में तड़प रही थी।
इस कत्ल के पीछे कोई पुरानी रंजिश अथवा कोई अन्य कहानी या फिर लूट की घटना है। इस बारे पुलिस अभी कुछ भी बताने को तैयार नहीं है। एसीपी भुलत्थ सिमरत कौर ने बस इतना ही कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। उन्होंने माना कि घटना सोमवार की रात की है। हत्या का पता मंगलवार सुबह तब लगा, जब मृतक संतोख सिंह की बेटी घर पहुंची। उन्होंने इससे ज्यादा कुछ भी बताने से इंकार कर दिया।