पंजाब के मोगा में खालिस्तान के नाम पर फिरौती मांगने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। इसके बाद से व्यापारी वर्ग में डर का माहौल है। वहीं पुलिस भी इस घटना पर कुछ भी कहने को तैयार नहीं है। हालांकि आरोपी की मोबाइल लोकेशन सहित कई बिंदुओं पर जांच शुरू कर दी है। मोगा की पुरानी अनाज मंडी में एक लोहा व्यापारी से यह फिरौती मांगी गई है।
डीएसपी सिटी केसर सिंह और थाना सिटी साउथ प्रमुख जतिंदर सिंह ने कहा कि कई पहलुओं में जांच चल रही है, इसलिए अभी कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी। सूत्रों के मुताबिक पुलिस ने प्राथमिक जांच में मामले को किसी गर्म ख्याली धड़े या खालिस्तानी जत्थेबंदी से जुड़े होने की बात को नकार दिया है, लेकिन पुलिस मामले की गंभीरता से हर बिंदु पर जांच कर रही है।
यहां पुरानी अनाज मंडी में लोहा व्यापारी को खालिस्तानी संगठन के नाम पर चिट्ठी भेजकर 5 लाख रुपये की फिरौती मांगी है। इसके अलावा उन्हें फोन पर भी धमकी दी जा रही है।लोहा व्यापारी ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस सूत्रों के अनुसार लोहा व्यापारी को फोन करने वाला हिंदी भाषा का इस्तेमाल कर रहा है। सीनियर पुलिस अधिकारियों ने आरोपी को पकड़ने के लिए मोबाइल लोकेशन ट्रेस कर जाल बिछाया लेकिन आरोपी काबू नहीं आ सका।