फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हलवारा: रेस्टोरेंट मालिक का संदिग्ध हालात में कार में मिला शव, 11 जनवरी को हुई थी शादी, घर में पसरा मातम

Fri, 14 Jan 2022 11:00 PM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, हलवारा (पंजाब)

सार

मृतक इकबाल सिंह के शरीर पर चोट के निशान नहीं मिले हैं। हालांकि बड़ा सवाल यह है कि रायकोट के लिए निकले इकबाल वहां से 20-25 किलोमीटर दूर सुनसान सड़क पर क्या करने पहुंचे थे। 
विज्ञापन
इसी कार में मिला शव - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हलवारा पक्खोवाल सड़क पर शुक्रवार सुबह करीब दो बजे श्री गुरु रामदास कॉलेज के पास स्विफ्ट कार में संदिग्ध हालात में मिले शव की पहचान 28 वर्षीय इकबाल सिंह निवासी कुतबा जिला बरनाला के रूप में हुई है। इकबाल सिंह रायकोट शहर के हरी सिंह नलवा चौक स्थित जट्ट हट्ट रेस्टोरेंट का मालिक था। 

विज्ञापन


11 जनवरी को उनका विवाह हुआ था। लोहड़ी समागम की तैयारी के लिए इकबाल सिंह कुतबा गांव से रायकोट के लिए गुरुवार शाम पांच बजे यह कहकर निकले थे कि वह जल्द लौट आएंगे लेकिन शुक्रवार को अलसुबह दो बजे उनकी कार से शव बरामद हो गया। कार की सभी खिड़की व दरवाजे लॉक थे। 

सुधार पुलिस के एएसआई गुरचरण सिंह की अगुवाई में पहुंची पुलिस ने कार के शीशे तोड़कर इकबाल सिंह का शव निकाला। कार सड़क किनारे हलवारा की तरफ खड़ी थी और इकबाल सिंह ने जूते उतार रखे थे। थाना सुधार की पुलिस ने मृतक इकबाल सिंह के चाचा दविंदर सिंह के बयान पर सीआरपीसी की धारा 174 के तहत कार्रवाई कर जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


सिविल अस्पताल सुधार में पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव वारिसों को सौंप दिया गया है। हालांकि इकबाल सिंह के शरीर पर किसी तरह के चोट के निशान नहीं मिले हैं लेकिन बड़ा सवाल यह है कि घर से रायकोट के लिए निकले इकबाल रायकोट से 20-25 किलोमीटर दूर सुनसान सड़क पर क्या करने गए थे। 

परिजनों के मुताबिक न ही इस तरफ उन्हें कोई काम था और न ही उनका कोई दोस्त व रिश्तेदार इस तरफ रहता है। वहीं घर में लोहड़ी मनाने की तैयारी चल रही थी। इकबाल के गायब हो जाने के चलते परिवार लोहड़ी को भूल सारी रात उसे ढूंढता रहा। इकबाल का मोबाइल फोन लगातार बजता रहा, लेकिन किसी ने नहीं उठाया। 

पुलिस की मदद से उसके मोबाइल फोन की लोकेशन मिल गई। जांच अधिकारी एएसआई गुरचरण सिंह ने बताया कि फिलहाल 174 धारा में कार्रवाई कर जांच शुरू कर दी है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद तथ्यों के अनुसार धारा में इजाफा कर दिया जाएगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें