फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पैरी गद्दार, नई जंग की शुरुआत: चंडीगढ़ में गैंगवार के बाद सोशल मीडिया पर पोस्ट से खलबली, पुलिस के लिए चुनौती

Tue, 02 Dec 2025 03:10 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़

सार

सेक्टर-26 की टिंबर मार्केट में सोमवार शाम अचानक खौफनाक घटनास्थल बन गया, जब लॉरेंस के करीबी इंदरप्रीत सिंह उर्फ पैरी की ताबड़तोड़ गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। वारदात शाम लगभग 6.15 बजे हुई। 
विज्ञापन
chandigarh murder - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चंडीगढ़ के सेक्टर-26 में इंद्रप्रीत उर्फ पैरी की हत्या के बाद सोशल मीडिया पर खुले तौर पर जिम्मेदारी लेने से मामला और गंभीर हो गया है। लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से जुड़े माने जा रहे हरी बॉक्सर, आरजू बिश्नोई, शुभम लोंकर और हरमन संधू ने सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर इस हत्या की जिम्मेदारी ली है। पोस्ट में पैरी को गद्दार बताते हुए कहा है कि आज से नई जंग की शुरुआत हो चुकी है। इस पोस्ट के बाद चंडीगढ़ पुलिस के लिए भी नई चुनौती सामने आई है। क्योंकि शहर में इस तरह की गैंगवार को रोकना आसान नहीं होगा। 

विज्ञापन


सोशल मीडिया पर पोस्ट में गिरोह से जुड़े सदस्यों ने दावा किया कि मैं आरज़ू बिश्नोई, हरी बॉक्सर, शुभम लोंकर, हरमन संधू... आज से नई जंग की शुरुआत हो चुकी है। चंडीगढ़ के सेक्टर-26 में इंदरप्रीत पैरी की हत्या हुई है। इसकी जिम्मेदारी हम लेते हैं। यह हमारे ग्रुप का गद्दार था। गोल्डी या रोहित का फोन करवाकर क्लबों से पैसा इकट्ठा करवाता था इसलिए इसे मारा है। पहले हमारे हरी भाई पर हमला करने की कोशिश की थी और बाद में इन्होंने सिप्पा भाई की हत्या करवाई थी।

पोस्ट में आगे धमकी भरे लहजे में लिखा गया है कि आज से सभी को चेतावनी है, जो इनके काम में साथ देगा, सभी को मारेंगे। बुक्की और क्लब वाले जो इनको पैसा देते हैं… उनसे नहीं पूछेंगे, फोन लगाएंगे और पहुंच जाएंगे। चाहे वह कहीं भी हों, हम सब तक पहुंचेंगे, चाहे जितना समय लगे। पोस्ट के अंत में आरआईपी लिखते हुए अंकित भादू शेरवाला, सिप्पा मल्लान, गोगी मान ग्रुप, पीयूष पिपलानी, दिलावर हरियाणा, अंकित सिरसा का नाम लिखा है।
विज्ञापन


सीसीटीवी कैमरे के सामने पेड़...खड़े हो रहे सवाल
सीसीटीवी फुटेज से यह तो पता चलता है कि युवक पैरी की कार के पास था लेकिन यह नहीं पता चलता कि वह पहले से कार में मौजूद था या फिर पैरी की कार के रुकते ही वहां पहुंचा। हालांकि, पैरी की कार के रुकते ही युवक ने भागकर क्रेटा कार में बैठने की कोशिश की, जिससे यह शक जताया जा रहा है कि वह पहले से वहां मौजूद था और जैसे ही पैरी की कार रुकी, उसने गोलियां चलाईं। अभी यह भी साफ नहीं है कि क्रेटा में बैठने वाले युवक ने पैरी को बुलाया था या नहीं। यह भी साफ नहीं है कि अकेले युवक ने फायरिंग की या फिर उसे किसी ने सहायता दी। यह भी एक अहम सवाल है कि पैरी की कार रुकने के बाद युवक ने कार से उतरकर फायरिंग की हो। पैरी की कार के रुकने का कारण भी नहीं पता चल पाया है कि वह किसी को देखकर रुका हो या फिर उस युवक को उतारने के लिए कार धीरे की हो। क्या हमलावरों को पहले से पता था कि पैरी वहां रुकेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें