मनीमाजरा। मनीमाजरा कार बाजार में नियमों की अनदेखी कर रोजाना वाहनों की बिक्री करने वाले डीलरों के खिलाफ नगर निगम ने सख्त कार्रवाई की है। मंगलवार को नगर निगम के अतिक्रमण हटाओ दस्ते ने विशेष अभियान चलाकर 13 कारों को जब्त कर उनके चालान काटे। निगम के अनुसार जब्त की गई सभी गाड़ियां छह दिन तक इंपाउंड रहेंगी और इस अवधि में इन्हें किसी भी सूरत में रिलीज नहीं किया जाएगा।
यह कार्रवाई उन कार डीलरों के खिलाफ की गई है जो निर्धारित नियमों के विपरीत रविवार के अलावा भी पार्किंग स्थल पर कारें खड़ी कर बिक्री कर रहे थे। नियमों के अनुसार मनीमाजरा कार बाजार में केवल रविवार को ही डीलरों को पार्किंग स्थल पर वाहन खड़े कर बेचने की अनुमति है लेकिन लगातार शिकायतों के बावजूद डीलर रोजाना वहां गाड़ियां खड़ी कर कारोबार कर रहे थे।
इसे लेकर कौन जिम्मेदार...मनीमाजरा में सातों दिन लग रहा कार बाजार शीर्षक से अमर उजाला में खबर प्रकाशित हुई थी। इसके बाद नगर निगम आयुक्त अमित कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सख्त निर्देश जारी किए। आयुक्त ने कहा है कि संडे कार बाजार समाप्त होते ही सभी वाहन हटाए जाएं और निर्धारित दिन के अलावा किसी भी स्थिति में वाहन खड़े करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। नियम तोड़ने वालों के खिलाफ भारी जुर्माना और वाहनों की जब्ती जैसी कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। इंफोर्समेंट विंग के सुपरिटेंडेंट सुनील दत्त ने बताया कि कार बाजार के नाम पर हो रहे अतिक्रमण को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।