हरियाणा में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़कर 194 हो गए हैं। नूंह, पानीपत, सोनीपत और पंचकूला में 6 नए मामले सामने आए हैं। जिसके चलते मरीजों की संख्या बढ़ी है। हरियाणा सरकार भी पूरी तरह से अलर्ट है और हजारों लोगों को मेडिकल सर्विलांस के दायरे में रखा गया है।
नूंह में तीन, पानीपत सोनीपत और पंचकूला में एक-एक नया मामला सामने आया है। मेडिकल सर्विलांस के दायरे में रहने वाले लोगों की संख्या भी बढ़कर 15100 हो गई है। अब तक सरकार 27357 लोगों को चिकित्सा निगरानी में रख चुकी है। जिसमें से 12257 लोगों का मेडिकल सर्विलांस पीरियड पूरा हो चुका है।
1362 संदिग्ध मरीज अभी भी अस्पताल में भर्ती होकर अपना इलाज करवा रहे हैं। कुल 7388 लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे। जिनमें से 5581 लोगों के सैंपल रिपोर्ट निगेटिव आई है। जबकि 16 17 लोगों की सैंपल रिपोर्ट आने का इंतजार है। चार संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है, जबकि 43 मरीज ठीक हो गए हैं।
विभिन्न जिलों में कुल पॉजिटिव मरीजों में से अंबाला में 8, भिवानी में 2, चरखी दादरी में 1, फरीदाबाद में 33, फतेहाबाद में 1, गुरुग्राम में 32, हिसार में 2, जींद में 2, करनाल में 6, कैथल में 2, नूंह में 48, पलवल में 29, पानीपत में 5, पंचकूला में 6, रोहतक में 2, सिरसा में 4, सोनीपत में 4, यमुनानगर में 3 और झज्जर में 1 मरीज अभी तक सामने आ चुके हैं।